23. Nationaler Stadtlauf
am 02. Juni 2006 in Bad Oeynhausen
________________________________________

Ergebnisliste




Wertungen

Gesamteinlauf
Altersklassenwertung
Gesamt, männlich
Gesamt, weiblich
Mannschaftswertung





Gesamteinlauf


  1. Jeschny, Nico               79 TG Werste                      33:26   1. M    
  2. Fischer, Axel               76 SV Brackwede                   33:30   1. M30  
  3. Reetz, David K.             82 3athlon.org                    33:51   2. M    
  4. Kos, Karol                  81 Endspurt OWL                   34:19   3. M    
  5. Paulsen, Oliver             69 Endspurt OWL                   34:20   1. M35  
  6. Remus, Elmar                78 LC Solbad Ravensberg           34:27   4. M    
  7. Hagemeyer, Achim            68 ATSV Espelkamp                 34:30   2. M35  
  8. Emme, Thomas                67 TuS Eintracht Minden           34:39   3. M35  
  9. Grotendiek, Thomas          69 Endspurt OWL                   34:43   4. M35  
 10. Schröder, Stephan           71 TSVE 1890 Bielefeld            34:55   5. M35  
 11. Eickmeyer, Cord-Henrik      72 LG Bad Salzuflen               35:13   2. M30  
 12. Möller, David               82 BSG Rose                       35:17   5. M    
 13. Scheiermann, Eduard         84 SV Germania Helmstedt          35:22   6. M    
 14. Miles, Christian            69 Endspurt OWL                   35:32   6. M35  
 15. Aumann, Ralf                61 TG Werste                      35:36   1. M45  
 16. Böger, Frank                68 Luhdener SV                    35:39   7. M35  
 17. Nedderhoff, Bernd           59 TuS Eintracht Minden           36:02   2. M45  
 18. Girmann, Dirk               65 SC Herringhausen               36:03   1. M40  
 19. Kalinski, Sebastian         82 BSG Zahlmann & Partner GbR     36:35   7. M    
 20. Striewski, Jan              86 TG Werste                      36:42   8. M    
 21. Steinmann, Jörg             78 Magicsticks Bremen             36:50   9. M    
 22. von Palombini, Jobst        69 VfL Bückeburg                  36:52   8. M35  
 23. Kruse, Daniel               87 SV Germania Helmstedt          37:04   1. MJA  
 24. Schwientek, Udo             87 TG Werste                      37:09   2. MJA  
 25. Hornscheidt, Rainer         50 TuS Eintracht Minden           37:19   1. M55  
 26. Herrmann, Dietmar           56 Endspurt OWL                   37:27   1. M50  
 27. Bauwe, Dennis               77 SV Germania Helmstedt          37:50  10. M    
 28. Chirkov, Sergej             57 MTV Braunschweig               38:02   3. M45  
 29. Wagenfeld, Ralf             70 ATSV Espelkamp                 38:02   9. M35  
 30. Göhner, Christoph           84 TuS Eintracht Minden           38:05  11. M    
 31. Prüßner, Tobias             80 TV Lemgo                       38:09  12. M    
 32. Doehmen, Burckhard          50 SC Herringhausen               38:23   2. M55  
 33. Dahnke, Maik                71 TG Werste                      38:26  10. M35  
 34. Klöpping, Stefan            64 Endspurt OWL                   38:30   2. M40  
 35. Marten, René                71 ATSV Espelkamp                 38:33  11. M35  
 36. Läufer, Björn               78 TSV 05 Treis                   38:37  13. M    
 37. Altmann, Thomas             63 SV 06 Oetinghausen             38:46   3. M40  
 38. Antal, Alexander            67 TuS Eintracht Minden           38:47  12. M35  
 39. Münster, Andreas            57 TG Werste                      38:58   4. M45  
 40. Mühring, Ingo               76 TG Werste                      39:00   3. M30  
 41. Vemmer, Reiner              53 LC Solbad Ravensberg           39:00   2. M50  
 42. Martinez Esturo, Janick     83 Bad Oeynhausen                 39:12  14. M    
 43. Jermis, Dieter              56 LG Weserbergland               39:13   3. M50  
 44. Rüter, Silke                68 TuS Eintracht Minden           39:16   1. W35  
 45. Carta, Lutz                 67 TuS Eintracht Minden           39:17  13. M35  
 46. Kirschbaum, Wolfgang        59 LT Petershagen                 39:21   5. M45  
 47. Rother, Jürgen              56 TuS Eintracht Bielefeld        39:36   4. M50  
 48. Schroeder, Klaus            46 LG Bünde-Ahle/Löhne            39:38   1. M60  
 49. Matei, Cornelius            56 Czerpinski-Sport Halle/Saale   39:39   5. M50  
 50. Stabenow, André             67 TG Werste                      39:43  14. M35  
 51. Fürste, Nils                91 Bad Oeynhausen                 39:45   1. SA   
 52. Homeyer, Torsten            64 TG Werste                      39:46   4. M40  
 53. Dreyer, Nils                91 Bad Oeynhausen                 40:14   2. SA   
 54. Nottmeier, Frank            66 Gelsenwasser AG                40:15   5. M40  
 55. Nickel, Andreas             67 Auszeit Löhne                  40:20  15. M35  
 56. Dahnke, Stefan              62 TG Werste                      40:23   6. M40  
 57. Heine, Rüdiger              63 TuS Eintracht Minden           40:25   7. M40  
 58. Kloepper, Axel              71 ------------                   40:27  16. M35  
 59. Koch, Matthias              64 LT Petershagen                 40:31   8. M40  
 60. Stockmann, Ulrich           61 ATSV Espelkamp                 40:34   6. M45  
 61. Ahldag, Peter               65 TG-Werste                      40:43   9. M40  
 62. Schwieder, Dr. Roland       56 TG Werste                      40:44   6. M50  
 63. Jungmann, Dr. Wolfgang      65 TG Werste                      40:45  10. M40  
 64. Hannig-Meyer, Thomas        62 IST Schaumburg                 40:50  11. M40  
 65. Kochsiek, Bernd             56 LG Obersee-Bielefeld           40:54   7. M50  
 66. Spieker, Stephan            84 Kanu Verein Bad Oeynhausen     41:04  15. M    
 67. Maschmann, Johannes         86 HCE Bad Oeynhausen             41:08  16. M    
 68. Kordes, Christian           72 TuS Bad Oeynhausen             41:09   4. M30  
 69. Hesterberg, Torsten         77 Bad Oeynhausen                 41:11  17. M    
 70. Dannhoff, Axel              57 TSV Kirchdorf                  41:12   7. M45  
 71. Wegener, Olaf               69 Löhne                          41:13  17. M35  
 72. Nolte, Nils                 83 BSG Stadtsparkasse Bad Oeh.    41:16  18. M    
 73. Becker, Boris               72 Allez les Bleus                41:17   5. M30  
 74. Seifert, Ralf               63 SV 06 Oetinghausen             41:24  12. M40  
 75. Schulte, Michael            58 PSV Herford                    41:28   8. M45  
 76. Weide, Dietmar              58 TuS Eintracht Minden           41:31   9. M45  
 77. Kahlert, Wilfried           57 1.SC Bad Oeynhausen/Boxen      41:32  10. M45  
 78. Schlußmeier, Dag            62 ------------                   41:34  13. M40  
 79. Wischkony, Bernd            65 LT Petershagen                 41:36  14. M40  
 80. Boberg, Marc                71 Wassersportverein Porta        41:40  18. M35  
 81. Möhlmann, Torsten           68 SV Eidinghausen-Werste         41:42  19. M35  
 82. Niedenführ, Frank           68 TG Werste                      41:50  20. M35  
 83. Wokittel, Fred              63 TuS Eidinghausen               41:53  15. M40  
 84. Hanns, Michael              69 Bad Oeynhausen                 41:55  21. M35  
 85. Thinnes, Jörg               63 TG Werste                      41:56  16. M40  
 86. Linnemann, Martin           62 LT Petershagen                 41:57  17. M40  
 87. Werner, Andreas             65 Werther                        42:07  18. M40  
 88. Meier, Freeric              90 LT Petershagen                 42:09   1. MJB  
 89. Wilson, James               58 Minden                         42:10  11. M45  
 90. Habbe, Dietmar              56 TG Werste                      42:11   8. M50  
 91. Wolting, Herbert            56 LT Petershagen                 42:16   9. M50  
 92. Möller, Ralf                55 BSJ Rose                       42:17  10. M50  
 93. Göring, Reiner              58 LT Petershagen                 42:18  12. M45  
 94. Brockmann, Stefan           68 TuS Eintracht Minden           42:24  22. M35  
 95. Nöh, Burkhard               88 Moerser TV                     42:25   3. MJA  
 96. Schumann, Steffen           91 FC Bad Oeynhausen - C2-Jugen   42:28   3. SA   
 97. Block, Michael              65 TuS Eintracht Minden           42:36  19. M40  
 98. Haves, Jürgen               69 Mike´s Sport Shop Lemgo        42:37  23. M35  
 99. Sperling, Peter             62 Barntrup                       42:39  20. M40  
100. Götting, Christian          70 PSV Herford                    42:43  24. M35  
101. Amann, Friedrich            53 TuS Eintracht Minden           42:44  11. M50  
102. Schelp, Michael             64 TuS Volmerdingsen              42:45  21. M40  
103. Baudis, Sven                73 ------------                   42:53   6. M30  
104. Roberts, Stephen            54 TuS Kleinenbremen              42:57  12. M50  
105. Holle, Jörg                 63 ATSV Espelkamp                 43:04  22. M40  
106. Ermisch, Victor             61 BSG Rose                       43:09  13. M45  
107. Laufer, Olrik               67 TuS Eintracht Minden           43:11  25. M35  
108. Wotka, Thomas               69 TuS Eintracht Minden           43:16  26. M35  
109. Nauerth, Werner             59 TG Werste                      43:17  14. M45  
110. Kolkhorst, Mirko            69 Lübbecker Berglöwen            43:20  27. M35  
111. Kutschan, Thomas            64 Hille                          43:23  23. M40  
112. Döring, Julian              86 LT Petershagen                 43:24  19. M    
113. Hallassek, Martin           54 TuS Eintracht Minden           43:28  13. M50  
114. Alt, Lukas                  91 SV Germania Helmstedt          43:31   4. SA   
115. Schulze, Marc               71 LT Petershagen                 43:42  28. M35  
116. Klettke, André              90 TuS Lohe                       43:44   2. MJB  
117. Averdiek, Rainer            62 TV Georgsmarienhütte           43:47  24. M40  
118. Scherer, Christian          86 TuS Eintracht Minden           43:49  20. M    
119. Windelband, Jörg            67 Löhne                          43:50  29. M35  
120. Friesel, Bernd              59 Tri Team TG Lage               43:51  15. M45  
121. Eickmeyer, Jutta            76 LG Bad Salzuflen               43:56   1. W30  
122. Karge, Ulrich               64 LG Nord/LB                     43:58  25. M40  
123. Jeschny, Joan               63 TG Werste                      44:01   1. W40  
124. Uhe, Guido                  70 Bad Oeynhausen                 44:09  30. M35  
125. Hesse, Sarah                83 TuS Eintracht Minden           44:10   1. F    
126. Schmedtlevin, Marc          89 Oeynhausener Tennis Club       44:11   3. MJB  
127. Allendorf, Ullrich Meyer zu 66 BSG Zahlmann & Partner GbR     44:12  26. M40  
128. Grothkopf, Robin            89 Rot-Weiß-Rehme                 44:13   4. MJB  
129. Wehmeier, Jürgen            51 Löhne                          44:14   3. M55  
130. Bofinger, Tanja             78 Rinteln                        44:15   2. F    
131. Wokittel, Arne              90 TuS Eidinghausen               44:16   5. MJB  
132. Drexhage, Martin            63 SV 06 Oetinghausen             44:23  27. M40  
133. Nick, Thomas                65 Minden                         44:25  28. M40  
134. Wagner, Marwin              85 TG Werste                      44:26  21. M    
135. Godwin, Roland-John         57 TuS Eintracht Minden           44:27  16. M45  
136. Braune, Andreas             66 LT Petershagen                 44:28  29. M40  
137. Rahnenführer, Jan-Willem    86 TG Werste                      44:30  22. M    
138. Köstermeyer, Thorsten       91 Herford                        44:32   5. SA   
139. Rahn, Thomas                65 TuS Löhne-Gohfeld              44:34  30. M40  
140. Schulz, Gerd                70 baile - Tanzatelier            44:35  31. M35  
141. Freistedt, Sören            91 SV Germania Helmstedt          44:44   6. SA   
142. Wachsmann, Jörg             60 SV 06 Oetinghausen             44:49  17. M45  
143. Blase, Heinz                54 Lübbecke                       44:50  14. M50  
144. Schalt, Guideon             74 Bad Oeynhausen                 44:51   7. M30  
145. Müller, Kai                 89 1.SC Bad Oeynhausen/Boxen      44:55   6. MJB  
146. Stühmeyer, Axel             74 HV Wöhren                      44:56   8. M30  
147. Kotzur, Jochen              57 SG Schweicheln                 44:57  18. M45  
148. Hanke, Andreas              61 Bad Oeynhausen                 44:58  19. M45  
149. Sprenger, Rainer            49 TVC Enger                      44:59   4. M55  
150. Pollert, Erik               74 BSG Zahlmann & Partner GbR     45:03   9. M30  
151. Sommerfeld, Julian          86 TG Werste                      45:05  23. M    
152. Sciba, Marvin               85 TG Werste                      45:07  24. M    
153. Schlomann, Marco            84 TuS Victoria Dehme             45:08  25. M    
154. Thinnes, Birgit             64 TG Werste                      45:11   2. W40  
155. Iwan, Marc                  72 Phlip Family Runners           45:15  10. M30  
156. Kirschbaum, Martina         62 LT Petershagen                 45:17   3. W40  
157. Bergner, Uwe                62 LT Petershagen                 45:19  31. M40  
158. Meier, Birgit               58 LT Petershagen                 45:22   1. W45  
159. Münster, Christoph          87 TG Werste                      45:24   4. MJA  
160. Whitefield, Aynur           61 TuS Eintracht Minden           45:27   2. W45  
161. Limpke, Frank               66 ------------                   45:28  32. M40  
162. Jaeger, Frank               62 LC 92 Bad Salzuflen            45:29  33. M40  
163. König, Frank                67 SC Aquarius Löhne              45:31  32. M35  
164. Beskow, Ulrich              52 TuS Eintracht Minden           45:32  15. M50  
165. Knoche, Patrick             90 SuS Wulferdingsen              45:33   7. MJB  
166. Storck, Gerhard             52 Tri Team TG Lage               45:34  16. M50  
167. Striewski, Gerhard          53 ------------                   45:35  17. M50  
168. Fell, Ferdinand             56 VfL Bückeburg                  45:38  18. M50  
169. Goeke, Klaus                55 Widufix-Team                   45:39  19. M50  
170. Straeten, Frederike         92 Porta Westfalica               45:44   1. SIA  
171. Korte, Jannik               91 FC Bad Oeynhausen              45:45   7. SA   
172. Boese, Matthias             71 Laufzone Hameln                45:46  33. M35  
173. Janzen, Andrej              58 BSG Rose                       45:47  20. M45  
174. Mevert, Jens                66 VfL Bückeburg                  45:49  34. M40  
175. Prange, Karl-Friedrich      59 LT Petershagen                 45:50  21. M45  
176. Buchholz, Friedhelm         58 TuS Volmerdingsen              45:51  22. M45  
177. Sielemann, Rolf             56 TuS Eintracht Minden           45:52  20. M50  
178. Spieker, Michael            59 Kanu Verein Bad Oeynhausen     45:53  23. M45  
179. Schumann, Volker            61 MTV Bad Oeynhausen             45:54  24. M45  
180. Bertram, Tilman             91 TG Werste                      45:55   8. SA   
181. Stockmann, André            88 CVJM Isenstedt-Frotheim        45:56   5. MJA  
182. Junggebauer, Tobias         70 Kanu Verein Bad Oeynhausen     45:57  34. M35  
183. Czinski, Reinhard           55 Bad Oeynhausen                 45:58  21. M50  
184. Stühmeier, Volker           60 TG Werste                      45:59  25. M45  
185. Totemere, Oliver            65 Detmold                        46:01  35. M40  
186. Mattheß, Mario              65 Hille                          46:02  36. M40  
187. Sander, Heinrich            58 LT Petershagen                 46:03  26. M45  
188. Schröder, Thomas            72 Kick-Boxen Stingl/Löhne        46:04  11. M30  
189. Heine, Ralf                 60 TG Werste                      46:08  27. M45  
190. Brinkmann, Anke             69 RC Endspurt Herford            46:10   2. W35  
191. Adam, Bernd                 62 TuS Gohfeld                    46:11  37. M40  
192. Tücke, Theodor              41 BTW Bünde                      46:13   1. M65  
193. Straeten, Dr. Vera          64 Porta Westfalica               46:14   4. W40  
194. Stille, Heike               59 Kalletal                       46:14   3. W45  
195. Diessner, Franz             50 Bünde                          46:15   5. M55  
196. Köstermeyer, Friedhelm      60 Herford                        46:17  28. M45  
197. Ehling, Wernfried           47 LT Petershagen                 46:18   6. M55  
198. Arendt, Sascha              71 Grevenbroich                   46:24  35. M35  
199. Poswiat, Paul               60 SC Oberbecksen                 46:28  29. M45  
200. Kleideiter, Ulrich          72 ------------                   46:29  12. M30  
201. Schulz, Achim               58 LT Petershagen                 46:30  30. M45  
202. Körner-Downes, Monika       58 Triteam TG Lage                46:31   4. W45  
203. Griese, Torsten             61 Lübbecke                       46:35  31. M45  
204. Rosengarten, Stefan         67 Löhne                          46:38  36. M35  
205. Eggert, Martin              37 TuS Eintracht Minden           46:41   2. M65  
206. Honke, Marlies              57 LG Obersee-Bielefeld           46:42   5. W45  
207. Wolters, Friedrich          46 Bad Oeynhausen                 46:43   2. M60  
208. Spyra, Ute                  60 Tura Freienohl                 46:45   6. W45  
209. Kanig, Albrecht             59 Löhne                          46:49  32. M45  
210. Werner, Olaf                66 TSVE 1890 Bielefeld            46:54  38. M40  
211. Krüger, Hans                50 TVC Enger                      46:57   7. M55  
212. Kohs, Hilbert               56 TG Herford                     46:58  22. M50  
213. Lindemeier, Stephan         69 LT Petershagen                 46:59  37. M35  
214. Rudek, Dominic              91 FC Bad Oeynhausen - C2-Jugen   47:00   9. SA   
215. Herold, Dr. Tamara          70 ------------                   47:01   3. W35  
216. Kleinschmidt, Gabriele      35 LT Vlotho                      47:02   1. W70  
217. Jäcke, Michael              61 TuS Eintracht Minden           47:05  33. M45  
218. Schneider, Thorsten         71 Bielefeld                      47:06  38. M35  
219. Spilker, Bernd              69 Aquarius Löhne                 47:08  39. M35  
220. Bischoff, Axel              57 Porta Westfalica               47:08  34. M45  
221. Heemeier, Willi             49 TG Werste                      47:10   8. M55  
222. Quadfasel, Rita             62 Kalletal                       47:16   5. W40  
223. Engemann, Nils              90 FC Bad Oeynhausen - C2-Jugen   47:17   8. MJB  
224. Kuhn, Britta                71 TuS Eintracht Minden           47:21   4. W35  
225. Kruse, Friedhelm            63 TuS Eintracht Minden           47:23  39. M40  
226. Mondorf, Kajo               62 ------------                   47:24  40. M40  
227. Fahrenhorst, John           63 HCE Bad Oeynhausen             47:25  41. M40  
228. Puls, Wolfgang              53 SV Löhne-Obernbeck             47:26  23. M50  
229. Thomas, Ralf                63 SG Schweicheln                 47:27  42. M40  
230. Winter, Siegmar             66 ------------                   47:27  43. M40  
231. Schielmann, Ulla            66 LT Petershagen                 47:28   6. W40  
232. Schwenker, Jörg             60 LT Petershagen                 47:29  35. M45  
233. Amann, Annette              57 TuS Eintracht Minden           47:30   7. W45  
234. Wiehe, Carmen               87 Rot-Weiß Bad Oeynhausen        47:30   1. WJA  
235. Bulmahn, Guido              68 LT Petershagen                 47:32  40. M35  
236. Nolting, Jens               69 Löhne                          47:34  41. M35  
237. Gasarjan, Georg             90 1.SC Bad Oeynhausen/Boxen      47:37   9. MJB  
238. Traeder, Andreas            63 TG Werste                      47:38  44. M40  
239. Becker, Guido               69 Steute                         47:39  42. M35  
240. Mathewson, Ian              59 Moorläufer                     47:41  36. M45  
241. Elsner, Heike               62 LC 92 Bad Salzuflen            47:44   7. W40  
242. Büker, John Alexander       88 TG Werste                      47:49   6. MJA  
243. Petersen, Oliver            69 ------------                   47:53  43. M35  
244. Baumhöfer, Kay              77 Minden                         47:54  26. M    
245. Bußmann, Thorsten           71 TTU Bad Oeynhausen             47:58  44. M35  
246. Faist, Natalie              72 BSG Rose                       48:01   2. W30  
247. Ritter, Ralf                68 TTU Bad Oeynhausen             48:04  45. M35  
248. Kallmeyer, Torsten          62 Bad Oeynhausen                 48:05  45. M40  
249. Birk, Rüdiger               62 LT Petershagen                 48:06  46. M40  
250. Neuhaus, Sven               75 HV Wöhren                      48:07  13. M30  
251. Süß, Stephan                62 Auszeit Löhne                  48:12  47. M40  
252. Hennig, Jürgen              53 Kirchengemeinde Gohfeld        48:15  24. M50  
253. Oerter, Markus              73 Soulsurfers Capetown           48:17  14. M30  
254. Schütte, Heinz-Hermann      47 LG Oerlinghausen               48:29   9. M55  
255. Schneckener, Kai            77 ------------                   48:31  27. M    
256. Friebel, Wolfgang           50 LT Petershagen                 48:35  10. M55  
257. Worring, Barbara            59 TuS Eintracht Minden           48:36   8. W45  
258. Rahnenführer, Wilhelm       60 TG Werste                      48:37  37. M45  
259. Horst, Edgar                49 TV Löhne                       48:39  11. M55  
260. Decius, Dr. Karl-Walter     49 Randringhauser Rennschnecken   48:46  12. M55  
261. Stork, Heiner               59 Rot-Weiß Rehme                 48:47  38. M45  
262. Stickdorn, Rolf             59 DLRG - OG Bad Oeynhausen       48:48  39. M45  
263. Walter, Dieter              47 LT Petershagen                 48:49  13. M55  
264. Heider, Norbert             57 TG Werste                      48:50  40. M45  
265. Wehmeier, Daniel            86 TuS Victoria Dehme             48:51  28. M    
266. Busse, Gerhard              53 LG Weserbergland               48:53  25. M50  
267. Reichelt, Jan               94 LG Bünde-Ahle/Löhne            48:59   1. SB   
268. Pelz, Maximilian            38 LC 92 Bad Salzuflen            49:00   3. M65  
269. Brand, Jörg-Dieter          52 ------------                   49:02  26. M50  
270. Spieker, Christoph          82 Kanu Verein Bad Oeynhausen     49:08  29. M    
271. Weeke, Michael              66 PSV Herford                    49:11  48. M40  
272. Drabant, Dieter             63 LT Petershagen                 49:15  49. M40  
273. Möller, Dirk                67 TuS Spenge                     49:17  46. M35  
274. Brinkmann, Sven             66 Bad Oeynhausen                 49:18  50. M40  
275. Rabeler, Arnfried           38 LT Petershagen                 49:18   4. M65  
276. Hooper, Andrew              67 Porta                          49:19  47. M35  
277. Kruczkowski, Marius         72 Hameln                         49:20  15. M30  
278. Selinger, Witold            59 Berlin                         49:20  41. M45  
279. Keskin, Burak               91 Bad Oeynhausen                 49:21  10. SA   
280. Elsner, Kai                 82 FC Bad Oeynhausen              49:23  30. M    
281. Kleinebenne, Hermann        47 LT Petershagen                 49:24  14. M55  
282. Hellweg, Dieter             56 ------------                   49:27  27. M50  
283. Boberg, Jürgen              50 TG Werste                      49:32  15. M55  
284. Lehmann, Claudia            70 TuS Eintracht Minden           49:33   5. W35  
285. Bölzig, Ullrich             48 Bünde                          49:34  16. M55  
286. Vorndamme, Britta           78 SGE Exter                      49:37   3. F    
287. Zdarsky, Günther            65 TuS Eintracht Minden           49:42  51. M40  
288. Wandke, Heinz-Jocahim       53 LT Petershagen                 49:43  28. M50  
289. Brand, Marc                 80 Feuer- und Rettungswache BO    49:46  31. M    
290. Wienecke, Bernd             65 ETV Valdorf                    49:48  52. M40  
291. Krause, Peter               58 LT Petershagen                 49:50  42. M45  
292. Saamen, Gerhard             35 LC 92 Bad Salzuflen            49:52   1. M70  
293. Borchard, Heike             63 Lübbecker Berglöwen            49:54   8. W40  
294. Wildenhain, Simone          81 LT Petershagen                 49:55   4. F    
295. Bentz, Dr. Thomas           44 TuS Eintracht Minden           49:56   3. M60  
296. Tatenhorst, Klaus           52 LC 92 Bad Salzuflen            49:58  29. M50  
297. Moschner, Matthias          76 LT Petershagen                 49:59  16. M30  
298. Heine, Detlev               65 LT Petershagen                 50:08  53. M40  
299. Scherer, Jörg               58 TuS Eintracht Minden           50:10  43. M45  
300. Kutschan, Anke              66 TSV Rothenuffeln               50:14   9. W40  
301. Newton, Jeff                64 Tura Löhne                     50:15  54. M40  
302. Kregel-Richert, Sabine      65 Kalletal                       50:16  10. W40  
303. Striewski, Jonas            91 BC Löhne                       50:17  11. SA   
304. Rottmann, Frank             65 TuS Eidinghausen               50:18  55. M40  
305. Licht, Guido                78 Musikverein Dehme              50:19  32. M    
306. Pönninghaus, Wolfgang       46 TG Werste                      50:23   4. M60  
307. Pilz, Thorsten              62 ------------                   50:24  56. M40  
308. Katzer, Manfred             45 TuS Eintracht Minden           50:25   5. M60  
309. Schoch, Thomas              79 1.SC Bad Oeynhausen/Boxen      50:28  33. M    
310. Ötting, Benjamin            84 LT Petershagen                 50:29  34. M    
311. Serafinowski, Nadine        91 SC Herford                     50:31   2. SIA  
312. Holtmann, Hans              42 LT Petershagen                 50:33   6. M60  
313. Bost, Oliver                65 TG Werste                      50:34  57. M40  
314. Bergmann, Norbert           55 Bad Oeynhausen                 50:36  30. M50  
315. Binfield, Geoffrey          58 MSRC                           50:37  44. M45  
316. Meyer, Sven                 65 Bad Oeynhausen                 50:38  58. M40  
317. Driftmann, Stefan           64 TG Vennebeck                   50:44  59. M40  
318. Busse, Dirk                 73 SC Oberbecksen                 50:47  17. M30  
319. Nentwig, Martin             62 Waldmeister                    50:56  60. M40  
320. Noble, Stephen              68 Hameln                         51:00  48. M35  
321. Krahe, Volker               65 TG Werste                      51:01  61. M40  
322. Meyer, Käte                 56 BSG Rose                       51:02   1. W50  
323. Rolfsmeier, Peter           47 TuS Lohe                       51:02  17. M55  
324. Peters, David               81 LT Petershagen                 51:03  35. M    
325. Pasch, Rolf                 59 1.SC Bad Oeynhausen/Boxen      51:03  45. M45  
326. Möller, Dirk                67 1.SC Bad Oeynhausen/Boxen      51:04  49. M35  
327. Frobieter, Fred             60 Porta Westfalica               51:04  46. M45  
328. Hagemann, Steffen           82 Bünde                          51:06  36. M    
329. Thielscher, Peter           51 ------------                   51:10  18. M55  
330. Traue, Henrike              87 LT Petershagen                 51:12   2. WJA  
331. Lichtsinn, Jürgen           66 LT Petershagen                 51:14  62. M40  
332. Soest, Richard von          68 1.SC Bad Oeynhausen/Boxen      51:16  50. M35  
333. Krüger, Gerhard             65 Herford                        51:18  63. M40  
334. Lübbert, Ralf-Uwe           61 Tura Löhne                     51:21  47. M45  
335. Tebbe, Ralf                 59 Waldmeister                    51:22  48. M45  
336. Brinkmann, Timo             78 SV Eidinghausen-Werste         51:23  37. M    
337. Öster, Steffen              62 Bad Oeynhausen                 51:26  64. M40  
338. Rose, Heinz                 60 Lahde                          51:27  49. M45  
339. Schmale, Thorsten           79 VfL Mennighüffen               51:30  38. M    
340. Knust, Kirsten              64 Porta Westfalica               51:33  11. W40  
341. Schäfer, Michael            51 Berliner Schneehasen           51:38  19. M55  
342. Hauptmeier, Heiko           74 ------------                   51:39  18. M30  
343. Bantaev, Timur              89 1.SC Bad Oeynhausen/Boxen      51:41  10. MJB  
344. Bartling, Jörg              61 TuS Eintracht Bielefeld        51:42  50. M45  
345. Meier, Karin                66 TuS Eintracht Minden           51:44  12. W40  
346. Methner, Ralph              64 ------------                   51:46  65. M40  
347. Kordes, Sandra              72 Bad Oeynhausen                 51:48   3. W30  
348. Diestelhorst, Frank         61 BSG Zahlmann & Partner GbR     51:50  51. M45  
349. Krug, Eike                  41 SC Oberbecksen                 51:52   5. M65  
350. Böhse, Frederic             87 Bünde                          51:53   7. MJA  
351. Schütte, Hendrik            75 TSVE Bielefeld                 51:57  19. M30  
352. Krämer, Dirk                77 ------------                   51:58  39. M    
353. Krüger, Sabine              61 TG Werste                      51:59   9. W45  
354. Bergsiek, Ilja              68 TG Werste                      52:00  51. M35  
355. Süllwald, Dr. Stefan        70 Bad Oeynhausen                 52:01  52. M35  
356. Rudnick, Joachim            51 VfL Bückeburg                  52:06  20. M55  
357. Brune, Werner               61 Huschev Löwen                  52:08  52. M45  
358. Adam, Jörg                  72 HSG Spradow                    52:11  20. M30  
359. Schmale, Marcel             87 VfL Mennighüffen               52:12   8. MJA  
360. Schmale, Sebastian          87 VfL Mennighüffen               52:13   9. MJA  
361. Holz, Matthias              62 Freibad Lohe                   52:14  66. M40  
362. Wachsmann, Robin            91 SV Sundern 08                  52:16  12. SA   
363. Blume, Bernd                61 media solutions                52:17  53. M45  
364. Uthe, Frank                 62 media solutions                52:21  67. M40  
365. Vollgraf, Jörg              62 HSG Spradow                    52:24  68. M40  
366. Zuber, Ursula               53 LT Petershagen                 52:28   2. W50  
367. Rüter, Cord                 58 LT Petershagen                 52:39  54. M45  
368. Kullick, Martin             57 MTV Bad Oeynhausen             52:42  55. M45  
369. Heiden, Claudia             75 LT Petershagen                 52:43   4. W30  
370. Sundermeier, Lea            91 ------------                   52:47   3. SIA  
371. Berg, Helga                 55 LT Petershagen                 52:50   3. W50  
372. Wiemann, Björn              81 Feuer- und Rettungswache BO    52:51  40. M    
373. Geselle, Frank              64 BSV Grün-Weiss Flüren          52:54  69. M40  
374. Sundermeier, Claudia        60 Löhne                          52:56  10. W45  
375. Bögner, Josef               60 TuS Eintracht Minden           53:01  56. M45  
376. Fahrenhorst, Martina        67 HCE Bad Oeynhausen             53:02   6. W35  
377. Höhner, Thomas              66 Balda Solutions                53:03  70. M40  
378. Mandekov, Alik              92 1.SC Bad Oeynhausen/Boxen      53:04  13. SA   
379. Steppat, Olaf               70 media solutions                53:07  53. M35  
380. Meyer, Tina                 75 BSG Rose                       53:12   5. W30  
381. Schrader, Frank             72 BSG Zahlmann & Partner GbR     53:20  21. M30  
382. Göhner, Kurt                51 Bielefeld                      53:21  21. M55  
383. Zuber, Hans                 50 LT Petershagen                 53:22  22. M55  
384. Jaeger, Marvin              94 LC 92 Bad Salzuflen            53:25   2. SB   
385. Busse, Jürgen               63 Bad Oeynhausen                 53:27  71. M40  
386. Lutz, Siegfried             64 Rot-Weiß-Rehme                 53:39  72. M40  
387. Piper, Dominik              91 FC Bad Oeynhausen - C2-Jugen   53:41  14. SA   
388. Nolting, Gerhard            63 1.SC Bad Oeynhausen/Boxen      53:42  73. M40  
389. Brust, Thomas               68 TuS Eidinghausen               53:43  54. M35  
390. Fohsel, Stefan              69 LT Petershagen                 53:44  55. M35  
391. Timm, Uwe                   59 Auszeit Löhne                  54:01  57. M45  
392. Weber, Sven                 75 Petershagen                    54:03  22. M30  
393. Meyer, Anna-Maria           88 Schule am Weserbogen           54:04   3. WJA  
394. Koch, Christiane            68 Bierhaus Brösel                54:05   7. W35  
395. Dahnke, Daniel              63 TG Werste                      54:06  74. M40  
396. Eisberg, Stefanie           62 TuS Eintracht Minden           54:07  13. W40  
397. Peters, Bettina             66 Bierhaus Brösel                54:18  14. W40  
398. Reichelt, Dirk              62 LG Bünde-Ahle/Löhne            54:25  75. M40  
399. Tebbe, Karsten              64 Waldmeister                    54:29  76. M40  
400. Lawrence, Wesley            92 FC Bad Oeynhausen - C2-Jugen   54:35  15. SA   
401. Brust, Melanie              78 Stadt Bad Oeynhausen           54:37   5. F    
402. Kirschbaum, Volker          90 LT Petershagen                 54:44  11. MJB  
403. Grotemeyer, Kirsten         70 TuS Eintracht Minden           54:46   8. W35  
404. Öster, Jens                 66 ------------                   54:48  77. M40  
405. Knobeloch, Alfred           36 TG Werste                      54:51   2. M70  
406. Hersemann, Anne             86 TuS Eintracht Minden           54:52   6. F    
407. Rodrigues, Daniel           92 FC Bad Oeynhausen - C2-Jugen   54:53  16. SA   
408. Krüger, Thorsten            69 ------------                   54:55  56. M35  
409. Eiden, Jutta                62 TuS Eintracht Minden           55:00  15. W40  
410. Börsing, Wolfgang           52 SC Hameln                      55:04  31. M50  
411. Henning, Malte              91 HCE Bad Oeynhausen             55:05  17. SA   
412. Möhlmann, Marita            55 TG Werste                      55:08   4. W50  
413. Grellmann, Jörg             68 Minden                         55:12  57. M35  
414. Möller, Janet               81 BSG Rose                       55:31   7. F    
415. Schildan, Heike             59 TG Werste                      55:34  11. W45  
416. Frindt, Petra               64 TG Werste                      55:42  16. W40  
417. Halstenberg, Susanne        63 GSV Hüllhorst                  55:44  17. W40  
418. Van Gemmern, Antje          83 MTV Bad Oeynhausen             55:47   8. F    
419. Van Gemmern, Clemens        51 MTV Bad Oeynhausen             55:48  23. M55  
420. Ulbrich, Jonah              96 ------------                   55:52   1. SC   
421. Schilling, Ralf             53 MTV Bad Oeynhausen             55:53  32. M50  
422. Straßgutt, Hubert           31 SC Hameln                      55:58   1. M75  
423. Redicker, Dieter            39 Randringhauser Rennschnecken   56:03   6. M65  
424. Namyslo, Ulrike             55 SC Oberbecksen                 56:06   5. W50  
425. Vogt, Melanie               75 Lengerich                      56:09   6. W30  
426. Aufderheide, Axel           58 BSG Zahlmann & Partner GbR     56:10  58. M45  
427. Kracht, Christian           61 TG Werste                      56:11  59. M45  
428. Krause, Elke                60 LT Petershagen                 56:12  12. W45  
429. Sander, Birgit              60 LT Petershagen                 56:13  13. W45  
430. Stolz, Natalja              80 Musikverein Dehme              56:14   9. F    
431. Sharifi, Sabine             55 LC 92 Bad Salzuflen            56:17   6. W50  
432. König, Frank                60 SC Oberbecksen                 56:23  60. M45  
433. Gräfer, Björn               88 LT Petershagen                 56:30  10. MJA  
434. Pohl, Christoph             66 ------------                   56:36  78. M40  
435. Augustin, Klaus             35 RSV Wittekind Herford          56:44   3. M70  
436. Karwat, Jens                72 ------------                   56:49  23. M30  
437. Ruschmeyer, Bärbel          44 LT Petershagen                 56:50   1. W60  
438. Scheer, Reinhard            54 DVG-Bad Oeynhausen-Oberbecks   56:51  33. M50  
439. Niedringhaus-Haasper, Elke  61 ------------                   56:56  14. W45  
440. Möller, Ursula              59 BSJ Rose                       56:59  15. W45  
441. Serafinowski, Miroslaw      62 Bielefeld                      57:03  79. M40  
442. Steinhauer, Frank           71 Löhne                          57:04  58. M35  
443. Schwer, Kerstin             64 Löhne                          57:05  18. W40  
444. Gümmer, Thorsten            71 LT Petershagen                 57:06  59. M35  
445. Pries, Christel             54 Randringhauser Rennschnecken   57:12   7. W50  
446. Pentz, Lucian               91 ------------                   57:14  18. SA   
447. Kühn, Armin                 53 MTV Bad Oeynhausen             57:29  34. M50  
448. Vogt, Thomas                73 Lengerich                      57:30  24. M30  
449. Lewek, Jürgen               60 Waldmeister                    57:31  61. M45  
450. Larisch, Eveline            79 TG Werste                      57:38  10. F    
451. Pech, Tassilo               63 TG Werste                      57:40  80. M40  
452. Höschen, Wilhelm            50 TG Werste                      57:45  24. M55  
453. Dodd, Tim                   66 Bad Oeynhausen                 57:48  81. M40  
454. Behrens, Dieter             38 LG Obersee Bielefeld           57:53   7. M65  
455. Hamm, Martin                66 1.SC Bad Oeynhausen/Boxen      57:55  82. M40  
456. Segebade, Hartmut           65 VfL Bückeburg                  58:01  83. M40  
457. Vogt, Reinhard              60 ------------                   58:06  62. M45  
458. Scherer, René               71 Bad Oeynhausen                 58:11  60. M35  
459. Möller, Michael             72 Bad Oeynhausen                 58:12  25. M30  
460. Holverscheid, Theresa       87 Immanuel-Kant-Gymnasium        58:13   4. WJA  
461. Gehlenberg, Friederike      86 Immanuel-Kant-Gymnasium        58:14  11. F    
462. Topp, Moritz                92 FC Bad Oeynhausen - C2-Jugen   58:21  19. SA   
463. Pongrac, Gian-Paolo         91 FC Bad Oeynhausen - C2-Jugen   58:22  20. SA   
464. Linnemann, Julius           94 LT Petershagen                 58:23   3. SB   
465. Negrean, Monica             74 BSG HDZ-NRW                    58:24   7. W30  
466. Menke, Maik                 74 Feuer- und Rettungswache BO    58:26  26. M30  
467. Südmersen, Rolf             76 Feuer- und Rettungswache BO    58:27  27. M30  
468. Dick, Arthur                80 Feuer- und Rettungswache BO    58:28  41. M    
469. Brandt, Olaf                73 Feuer- und Rettungswache BO    58:28  28. M30  
470. Neufeld, Hartmut            82 Feuer- und Rettungswache BO    58:29  42. M    
471. Forth, Raphael              94 LT Petershagen                 58:29   4. SB   
472. Bruns, Regina               59 VfL Bückeburg                  58:32  16. W45  
473. Sielemann, Cornelia         59 TuS Eintracht Minden           58:38  17. W45  
474. Voigt, Thomas               66 ETV-Valdorf                    58:40  84. M40  
475. Schmidt, Reinhold           40 TuS Eintracht Minden           58:59   8. M65  
476. Pohl, Edgar                 72 Schalksmühle                   59:00  29. M30  
477. Voßmeier, Rainer            53 Randringhauser Rennschnecken   59:02  35. M50  
478. Kallmeyer, Matthias         92 FC Bad Oeynhausen - C2-Jugen   59:03  21. SA   
479. Schmale, Michael            63 Kirchlengern                   59:07  85. M40  
480. Hagemeier, Cordula          64 LT Petershagen                 59:08  19. W40  
481. Krislin, Uschi              55 LT Petershagen                 59:09   8. W50  
482. Renzel, Elke                52 VfL Bückeburg                  59:10   9. W50  
483. Sebach, Hanna               40 BSG Rose                       59:15   1. W65  
484. Schroeders, Jutta P. von    53 TG Werste                      59:26  10. W50  
485. Rimkus, Guido               63 TG Werste                      59:27  86. M40  
486. Schaper, Thomas             69 VfL Bückeburg                  59:27  61. M35  
487. Krüger, Matthias            70 Lübbecke                       59:28  62. M35  
488. Urbanska, Margarethe        77 ------------                   59:28  12. F    
489. Menze, Kornelia             54 VfL Bückeburg                  59:30  11. W50  
490. Becker, Maximilian          98 Hüllhorst                      59:46   2. SC   
491. Becker, Susanne             68 Hüllhorst                      59:47   9. W35  
492. Becker, Uwe                 67 Heimatverein Hüllhorst         59:48  63. M35  
493. Augustin, Regina            60 HV Wöhren                      59:59  18. W45  
494. Müller-Zahlmann, Klaus      49 Bad Oeynhausen               1:00:01  25. M55  
495. Eberle, Olaf                65 TV Löhne                     1:00:13  87. M40  
496. Franz, Wolfgang             38 BSJ Rose                     1:00:19   9. M65  
497. König, Birgit               69 HCE Bad Oeynhausen           1:00:20  10. W35  
498. Tausch, Claudia             60 Bad Oeynhausen               1:00:38  19. W45  
499. Walter, Monika              53 LT Petershagen               1:00:43  12. W50  
500. Ulbrich, Ina                71 ------------                 1:00:57  11. W35  
501. Stock, Inge                 38 TSVE 1890 Bielefeld          1:01:04   2. W65  
502. Forth, Beate                66 LT Petershagen               1:01:06  20. W40  
503. Augustin, Norbert           58 HV Wöhren                    1:01:08  63. M45  
504. Redicker, Hannelore         39 Randringhauser Rennschnecken 1:01:22   3. W65  
505. Ehling, Ingeborg            49 LT Petershagen               1:01:47   1. W55  
506. Krückemeier, Rosi           48 LT Petershagen               1:01:49   2. W55  
507. Rommelmann, Brigitte        47 BSG Rose                     1:01:50   3. W55  
508. Rhein, Wolf-Dieter          44 Marathongruppe Rinteln       1:02:02   7. M60  
509. Wiemann, Claudia            59 Bad Oeynhausen               1:02:08  20. W45  
510. Rottmann, Katja             71 TuS Eidinghausen             1:02:26  12. W35  
511. Brandt, Antje-Christin      79 Bad Oeynhausen               1:02:41  13. F    
512. Schwarze, Markus            77 Bad Oeynhausen               1:02:42  43. M    
513. Tiemann, Jörg               68 Bad Oeynhausen               1:03:02  64. M35  
514. Oefler, Sabrina             80 ------------                 1:03:43  14. F    
515. Oefler, Günther             53 BSG Stadt Bad Oeynhausen     1:03:44  36. M50  
516. Bullermann, Michael         40 TG Werste                    1:04:39  10. M65  
517. Albert, Rolf                24 TuS Eintracht Minden         1:04:50   1. M80  
518. Haasper, Jarosch            90 ------------                 1:05:10  12. MJB  
519. Kallmeyer ,Ulrike           64 Bad Oeynhausen               1:05:25  21. W40  
520. Mackenzie, Barrow           87 LT Petershagen               1:05:26   5. WJA  
521. Brune, Simone               68 ------------                 1:05:27  13. W35  
522. Schilling, Renate           59 LT Petershagen               1:05:38  21. W45  
523. Göring, Meike               90 LT Petershagen               1:06:32   1. WJB  
524. Herbertz-Göring, Anke       58 LT Petershagen               1:06:34  22. W45  
525. Steinmeier, Axel            63 Bad Oeynhausen               1:07:09  88. M40  
526. Haasper, Han-Ulrich         51 ------------                 1:07:22  26. M55  
527. Peek, Willi                 32 LT Petershagen               1:08:32   4. M70  
528. Heyden, Maja                90 Rot-Weiß-Rehme               1:09:35   2. WJB  
529. Stilkenböhmer, Ruth         42 Bad Oeynhausen               1:09:36   2. W60  
530. Hottel, Karl Hermann        49 SC Oberbecksen               1:09:51  27. M55  
531. Tiedau, Hans Joachim        45 SC Oberbecksen               1:27:04   8. M60  



Männer - 10.000 m Alterklassenwertung


  1. Jeschny, Nico               79 TG Werste                      33:26
  2. Reetz, David K.             82 3athlon.org                    33:51
  3. Kos, Karol                  81 Endspurt OWL                   34:19
  4. Remus, Elmar                78 LC Solbad Ravensberg           34:27
  5. Möller, David               82 BSG Rose                       35:17
  6. Scheiermann, Eduard         84 SV Germania Helmstedt          35:22
  7. Kalinski, Sebastian         82 BSG Zahlmann & Partner GbR     36:35
  8. Striewski, Jan              86 TG Werste                      36:42
  9. Steinmann, Jörg             78 Magicsticks Bremen             36:50
 10. Bauwe, Dennis               77 SV Germania Helmstedt          37:50
 11. Göhner, Christoph           84 TuS Eintracht Minden           38:05
 12. Prüßner, Tobias             80 TV Lemgo                       38:09
 13. Läufer, Björn               78 TSV 05 Treis                   38:37
 14. Martinez Esturo, Janick     83 Bad Oeynhausen                 39:12
 15. Spieker, Stephan            84 Kanu Verein Bad Oeynhausen     41:04
 16. Maschmann, Johannes         86 HCE Bad Oeynhausen             41:08
 17. Hesterberg, Torsten         77 Bad Oeynhausen                 41:11
 18. Nolte, Nils                 83 BSG Stadtsparkasse Bad Oeh.    41:16
 19. Döring, Julian              86 LT Petershagen                 43:24
 20. Scherer, Christian          86 TuS Eintracht Minden           43:49
 21. Wagner, Marwin              85 TG Werste                      44:26
 22. Rahnenführer, Jan-Willem    86 TG Werste                      44:30
 23. Sommerfeld, Julian          86 TG Werste                      45:05
 24. Sciba, Marvin               85 TG Werste                      45:07
 25. Schlomann, Marco            84 TuS Victoria Dehme             45:08
 26. Baumhöfer, Kay              77 Minden                         47:54
 27. Schneckener, Kai            77 ------------                   48:31
 28. Wehmeier, Daniel            86 TuS Victoria Dehme             48:51
 29. Spieker, Christoph          82 Kanu Verein Bad Oeynhausen     49:08
 30. Elsner, Kai                 82 FC Bad Oeynhausen              49:23
 31. Brand, Marc                 80 Feuer- und Rettungswache BO    49:46
 32. Licht, Guido                78 Musikverein Dehme              50:19
 33. Schoch, Thomas              79 1.SC Bad Oeynhausen/Boxen      50:28
 34. Ötting, Benjamin            84 LT Petershagen                 50:29
 35. Peters, David               81 LT Petershagen                 51:03
 36. Hagemann, Steffen           82 Bünde                          51:06
 37. Brinkmann, Timo             78 SV Eidinghausen-Werste         51:23
 38. Schmale, Thorsten           79 VfL Mennighüffen               51:30
 39. Krämer, Dirk                77 ------------                   51:58
 40. Wiemann, Björn              81 Feuer- und Rettungswache BO    52:51
 41. Dick, Arthur                80 Feuer- und Rettungswache BO    58:28
 42. Neufeld, Hartmut            82 Feuer- und Rettungswache BO    58:29
 43. Schwarze, Markus            77 Bad Oeynhausen               1:02:42


Senioren M30 - 10.000 m Alterklassenwertung


  1. Fischer, Axel               76 SV Brackwede                   33:30
  2. Eickmeyer, Cord-Henrik      72 LG Bad Salzuflen               35:13
  3. Mühring, Ingo               76 TG Werste                      39:00
  4. Kordes, Christian           72 TuS Bad Oeynhausen             41:09
  5. Becker, Boris               72 Allez les Bleus                41:17
  6. Baudis, Sven                73 ------------                   42:53
  7. Schalt, Guideon             74 Bad Oeynhausen                 44:51
  8. Stühmeyer, Axel             74 HV Wöhren                      44:56
  9. Pollert, Erik               74 BSG Zahlmann & Partner GbR     45:03
 10. Iwan, Marc                  72 Phlip Family Runners           45:15
 11. Schröder, Thomas            72 Kick-Boxen Stingl/Löhne        46:04
 12. Kleideiter, Ulrich          72 ------------                   46:29
 13. Neuhaus, Sven               75 HV Wöhren                      48:07
 14. Oerter, Markus              73 Soulsurfers Capetown           48:17
 15. Kruczkowski, Marius         72 Hameln                         49:20
 16. Moschner, Matthias          76 LT Petershagen                 49:59
 17. Busse, Dirk                 73 SC Oberbecksen                 50:47
 18. Hauptmeier, Heiko           74 ------------                   51:39
 19. Schütte, Hendrik            75 TSVE Bielefeld                 51:57
 20. Adam, Jörg                  72 HSG Spradow                    52:11
 21. Schrader, Frank             72 BSG Zahlmann & Partner GbR     53:20
 22. Weber, Sven                 75 Petershagen                    54:03
 23. Karwat, Jens                72 ------------                   56:49
 24. Vogt, Thomas                73 Lengerich                      57:30
 25. Möller, Michael             72 Bad Oeynhausen                 58:12
 26. Menke, Maik                 74 Feuer- und Rettungswache BO    58:26
 27. Südmersen, Rolf             76 Feuer- und Rettungswache BO    58:27
 28. Brandt, Olaf                73 Feuer- und Rettungswache BO    58:28
 29. Pohl, Edgar                 72 Schalksmühle                   59:00


Senioren M35 - 10.000 m Alterklassenwertung


  1. Paulsen, Oliver             69 Endspurt OWL                   34:20
  2. Hagemeyer, Achim            68 ATSV Espelkamp                 34:30
  3. Emme, Thomas                67 TuS Eintracht Minden           34:39
  4. Grotendiek, Thomas          69 Endspurt OWL                   34:43
  5. Schröder, Stephan           71 TSVE 1890 Bielefeld            34:55
  6. Miles, Christian            69 Endspurt OWL                   35:32
  7. Böger, Frank                68 Luhdener SV                    35:39
  8. von Palombini, Jobst        69 VfL Bückeburg                  36:52
  9. Wagenfeld, Ralf             70 ATSV Espelkamp                 38:02
 10. Dahnke, Maik                71 TG Werste                      38:26
 11. Marten, René                71 ATSV Espelkamp                 38:33
 12. Antal, Alexander            67 TuS Eintracht Minden           38:47
 13. Carta, Lutz                 67 TuS Eintracht Minden           39:17
 14. Stabenow, André             67 TG Werste                      39:43
 15. Nickel, Andreas             67 Auszeit Löhne                  40:20
 16. Kloepper, Axel              71 ------------                   40:27
 17. Wegener, Olaf               69 Löhne                          41:13
 18. Boberg, Marc                71 Wassersportverein Porta        41:40
 19. Möhlmann, Torsten           68 SV Eidinghausen-Werste         41:42
 20. Niedenführ, Frank           68 TG Werste                      41:50
 21. Hanns, Michael              69 Bad Oeynhausen                 41:55
 22. Brockmann, Stefan           68 TuS Eintracht Minden           42:24
 23. Haves, Jürgen               69 Mike´s Sport Shop Lemgo        42:37
 24. Götting, Christian          70 PSV Herford                    42:43
 25. Laufer, Olrik               67 TuS Eintracht Minden           43:11
 26. Wotka, Thomas               69 TuS Eintracht Minden           43:16
 27. Kolkhorst, Mirko            69 Lübbecker Berglöwen            43:20
 28. Schulze, Marc               71 LT Petershagen                 43:42
 29. Windelband, Jörg            67 Löhne                          43:50
 30. Uhe, Guido                  70 Bad Oeynhausen                 44:09
 31. Schulz, Gerd                70 baile - Tanzatelier            44:35
 32. König, Frank                67 SC Aquarius Löhne              45:31
 33. Boese, Matthias             71 Laufzone Hameln                45:46
 34. Junggebauer, Tobias         70 Kanu Verein Bad Oeynhausen     45:57
 35. Arendt, Sascha              71 Grevenbroich                   46:24
 36. Rosengarten, Stefan         67 Löhne                          46:38
 37. Lindemeier, Stephan         69 LT Petershagen                 46:59
 38. Schneider, Thorsten         71 Bielefeld                      47:06
 39. Spilker, Bernd              69 Aquarius Löhne                 47:08
 40. Bulmahn, Guido              68 LT Petershagen                 47:32
 41. Nolting, Jens               69 Löhne                          47:34
 42. Becker, Guido               69 Steute                         47:39
 43. Petersen, Oliver            69 ------------                   47:53
 44. Bußmann, Thorsten           71 TTU Bad Oeynhausen             47:58
 45. Ritter, Ralf                68 TTU Bad Oeynhausen             48:04
 46. Möller, Dirk                67 TuS Spenge                     49:17
 47. Hooper, Andrew              67 Porta                          49:19
 48. Noble, Stephen              68 Hameln                         51:00
 49. Möller, Dirk                67 1.SC Bad Oeynhausen/Boxen      51:04
 50. Soest, Richard von          68 1.SC Bad Oeynhausen/Boxen      51:16
 51. Bergsiek, Ilja              68 TG Werste                      52:00
 52. Süllwald, Dr. Stefan        70 Bad Oeynhausen                 52:01
 53. Steppat, Olaf               70 media solutions                53:07
 54. Brust, Thomas               68 TuS Eidinghausen               53:43
 55. Fohsel, Stefan              69 LT Petershagen                 53:44
 56. Krüger, Thorsten            69 ------------                   54:55
 57. Grellmann, Jörg             68 Minden                         55:12
 58. Steinhauer, Frank           71 Löhne                          57:04
 59. Gümmer, Thorsten            71 LT Petershagen                 57:06
 60. Scherer, René               71 Bad Oeynhausen                 58:11
 61. Schaper, Thomas             69 VfL Bückeburg                  59:27
 62. Krüger, Matthias            70 Lübbecke                       59:28
 63. Becker, Uwe                 67 Heimatverein Hüllhorst         59:48
 64. Tiemann, Jörg               68 Bad Oeynhausen               1:03:02


Senioren M40 - 10.000 m Alterklassenwertung


  1. Girmann, Dirk               65 SC Herringhausen               36:03
  2. Klöpping, Stefan            64 Endspurt OWL                   38:30
  3. Altmann, Thomas             63 SV 06 Oetinghausen             38:46
  4. Homeyer, Torsten            64 TG Werste                      39:46
  5. Nottmeier, Frank            66 Gelsenwasser AG                40:15
  6. Dahnke, Stefan              62 TG Werste                      40:23
  7. Heine, Rüdiger              63 TuS Eintracht Minden           40:25
  8. Koch, Matthias              64 LT Petershagen                 40:31
  9. Ahldag, Peter               65 TG-Werste                      40:43
 10. Jungmann, Dr. Wolfgang      65 TG Werste                      40:45
 11. Hannig-Meyer, Thomas        62 IST Schaumburg                 40:50
 12. Seifert, Ralf               63 SV 06 Oetinghausen             41:24
 13. Schlußmeier, Dag            62 ------------                   41:34
 14. Wischkony, Bernd            65 LT Petershagen                 41:36
 15. Wokittel, Fred              63 TuS Eidinghausen               41:53
 16. Thinnes, Jörg               63 TG Werste                      41:56
 17. Linnemann, Martin           62 LT Petershagen                 41:57
 18. Werner, Andreas             65 Werther                        42:07
 19. Block, Michael              65 TuS Eintracht Minden           42:36
 20. Sperling, Peter             62 Barntrup                       42:39
 21. Schelp, Michael             64 TuS Volmerdingsen              42:45
 22. Holle, Jörg                 63 ATSV Espelkamp                 43:04
 23. Kutschan, Thomas            64 Hille                          43:23
 24. Averdiek, Rainer            62 TV Georgsmarienhütte           43:47
 25. Karge, Ulrich               64 LG Nord/LB                     43:58
 26. Allendorf, Ullrich Meyer zu 66 BSG Zahlmann & Partner GbR     44:12
 27. Drexhage, Martin            63 SV 06 Oetinghausen             44:23
 28. Nick, Thomas                65 Minden                         44:25
 29. Braune, Andreas             66 LT Petershagen                 44:28
 30. Rahn, Thomas                65 TuS Löhne-Gohfeld              44:34
 31. Bergner, Uwe                62 LT Petershagen                 45:19
 32. Limpke, Frank               66 ------------                   45:28
 33. Jaeger, Frank               62 LC 92 Bad Salzuflen            45:29
 34. Mevert, Jens                66 VfL Bückeburg                  45:49
 35. Totemere, Oliver            65 Detmold                        46:01
 36. Mattheß, Mario              65 Hille                          46:02
 37. Adam, Bernd                 62 TuS Gohfeld                    46:11
 38. Werner, Olaf                66 TSVE 1890 Bielefeld            46:54
 39. Kruse, Friedhelm            63 TuS Eintracht Minden           47:23
 40. Mondorf, Kajo               62 ------------                   47:24
 41. Fahrenhorst, John           63 HCE Bad Oeynhausen             47:25
 42. Thomas, Ralf                63 SG Schweicheln                 47:27
 43. Winter, Siegmar             66 ------------                   47:27
 44. Traeder, Andreas            63 TG Werste                      47:38
 45. Kallmeyer, Torsten          62 Bad Oeynhausen                 48:05
 46. Birk, Rüdiger               62 LT Petershagen                 48:06
 47. Süß, Stephan                62 Auszeit Löhne                  48:12
 48. Weeke, Michael              66 PSV Herford                    49:11
 49. Drabant, Dieter             63 LT Petershagen                 49:15
 50. Brinkmann, Sven             66 Bad Oeynhausen                 49:18
 51. Zdarsky, Günther            65 TuS Eintracht Minden           49:42
 52. Wienecke, Bernd             65 ETV Valdorf                    49:48
 53. Heine, Detlev               65 LT Petershagen                 50:08
 54. Newton, Jeff                64 Tura Löhne                     50:15
 55. Rottmann, Frank             65 TuS Eidinghausen               50:18
 56. Pilz, Thorsten              62 ------------                   50:24
 57. Bost, Oliver                65 TG Werste                      50:34
 58. Meyer, Sven                 65 Bad Oeynhausen                 50:38
 59. Driftmann, Stefan           64 TG Vennebeck                   50:44
 60. Nentwig, Martin             62 Waldmeister                    50:56
 61. Krahe, Volker               65 TG Werste                      51:01
 62. Lichtsinn, Jürgen           66 LT Petershagen                 51:14
 63. Krüger, Gerhard             65 Herford                        51:18
 64. Öster, Steffen              62 Bad Oeynhausen                 51:26
 65. Methner, Ralph              64 ------------                   51:46
 66. Holz, Matthias              62 Freibad Lohe                   52:14
 67. Uthe, Frank                 62 media solutions                52:21
 68. Vollgraf, Jörg              62 HSG Spradow                    52:24
 69. Geselle, Frank              64 BSV Grün-Weiss Flüren          52:54
 70. Höhner, Thomas              66 Balda Solutions                53:03
 71. Busse, Jürgen               63 Bad Oeynhausen                 53:27
 72. Lutz, Siegfried             64 Rot-Weiß-Rehme                 53:39
 73. Nolting, Gerhard            63 1.SC Bad Oeynhausen/Boxen      53:42
 74. Dahnke, Daniel              63 TG Werste                      54:06
 75. Reichelt, Dirk              62 LG Bünde-Ahle/Löhne            54:25
 76. Tebbe, Karsten              64 Waldmeister                    54:29
 77. Öster, Jens                 66 ------------                   54:48
 78. Pohl, Christoph             66 ------------                   56:36
 79. Serafinowski, Miroslaw      62 Bielefeld                      57:03
 80. Pech, Tassilo               63 TG Werste                      57:40
 81. Dodd, Tim                   66 Bad Oeynhausen                 57:48
 82. Hamm, Martin                66 1.SC Bad Oeynhausen/Boxen      57:55
 83. Segebade, Hartmut           65 VfL Bückeburg                  58:01
 84. Voigt, Thomas               66 ETV-Valdorf                    58:40
 85. Schmale, Michael            63 Kirchlengern                   59:07
 86. Rimkus, Guido               63 TG Werste                      59:27
 87. Eberle, Olaf                65 TV Löhne                     1:00:13
 88. Steinmeier, Axel            63 Bad Oeynhausen               1:07:09


Senioren M45 - 10.000 m Alterklassenwertung


  1. Aumann, Ralf                61 TG Werste                      35:36
  2. Nedderhoff, Bernd           59 TuS Eintracht Minden           36:02
  3. Chirkov, Sergej             57 MTV Braunschweig               38:02
  4. Münster, Andreas            57 TG Werste                      38:58
  5. Kirschbaum, Wolfgang        59 LT Petershagen                 39:21
  6. Stockmann, Ulrich           61 ATSV Espelkamp                 40:34
  7. Dannhoff, Axel              57 TSV Kirchdorf                  41:12
  8. Schulte, Michael            58 PSV Herford                    41:28
  9. Weide, Dietmar              58 TuS Eintracht Minden           41:31
 10. Kahlert, Wilfried           57 1.SC Bad Oeynhausen/Boxen      41:32
 11. Wilson, James               58 Minden                         42:10
 12. Göring, Reiner              58 LT Petershagen                 42:18
 13. Ermisch, Victor             61 BSG Rose                       43:09
 14. Nauerth, Werner             59 TG Werste                      43:17
 15. Friesel, Bernd              59 Tri Team TG Lage               43:51
 16. Godwin, Roland-John         57 TuS Eintracht Minden           44:27
 17. Wachsmann, Jörg             60 SV 06 Oetinghausen             44:49
 18. Kotzur, Jochen              57 SG Schweicheln                 44:57
 19. Hanke, Andreas              61 Bad Oeynhausen                 44:58
 20. Janzen, Andrej              58 BSG Rose                       45:47
 21. Prange, Karl-Friedrich      59 LT Petershagen                 45:50
 22. Buchholz, Friedhelm         58 TuS Volmerdingsen              45:51
 23. Spieker, Michael            59 Kanu Verein Bad Oeynhausen     45:53
 24. Schumann, Volker            61 MTV Bad Oeynhausen             45:54
 25. Stühmeier, Volker           60 TG Werste                      45:59
 26. Sander, Heinrich            58 LT Petershagen                 46:03
 27. Heine, Ralf                 60 TG Werste                      46:08
 28. Köstermeyer, Friedhelm      60 Herford                        46:17
 29. Poswiat, Paul               60 SC Oberbecksen                 46:28
 30. Schulz, Achim               58 LT Petershagen                 46:30
 31. Griese, Torsten             61 Lübbecke                       46:35
 32. Kanig, Albrecht             59 Löhne                          46:49
 33. Jäcke, Michael              61 TuS Eintracht Minden           47:05
 34. Bischoff, Axel              57 Porta Westfalica               47:08
 35. Schwenker, Jörg             60 LT Petershagen                 47:29
 36. Mathewson, Ian              59 Moorläufer                     47:41
 37. Rahnenführer, Wilhelm       60 TG Werste                      48:37
 38. Stork, Heiner               59 Rot-Weiß Rehme                 48:47
 39. Stickdorn, Rolf             59 DLRG - OG Bad Oeynhausen       48:48
 40. Heider, Norbert             57 TG Werste                      48:50
 41. Selinger, Witold            59 Berlin                         49:20
 42. Krause, Peter               58 LT Petershagen                 49:50
 43. Scherer, Jörg               58 TuS Eintracht Minden           50:10
 44. Binfield, Geoffrey          58 MSRC                           50:37
 45. Pasch, Rolf                 59 1.SC Bad Oeynhausen/Boxen      51:03
 46. Frobieter, Fred             60 Porta Westfalica               51:04
 47. Lübbert, Ralf-Uwe           61 Tura Löhne                     51:21
 48. Tebbe, Ralf                 59 Waldmeister                    51:22
 49. Rose, Heinz                 60 Lahde                          51:27
 50. Bartling, Jörg              61 TuS Eintracht Bielefeld        51:42
 51. Diestelhorst, Frank         61 BSG Zahlmann & Partner GbR     51:50
 52. Brune, Werner               61 Huschev Löwen                  52:08
 53. Blume, Bernd                61 media solutions                52:17
 54. Rüter, Cord                 58 LT Petershagen                 52:39
 55. Kullick, Martin             57 MTV Bad Oeynhausen             52:42
 56. Bögner, Josef               60 TuS Eintracht Minden           53:01
 57. Timm, Uwe                   59 Auszeit Löhne                  54:01
 58. Aufderheide, Axel           58 BSG Zahlmann & Partner GbR     56:10
 59. Kracht, Christian           61 TG Werste                      56:11
 60. König, Frank                60 SC Oberbecksen                 56:23
 61. Lewek, Jürgen               60 Waldmeister                    57:31
 62. Vogt, Reinhard              60 ------------                   58:06
 63. Augustin, Norbert           58 HV Wöhren                    1:01:08


Senioren M50 - 10.000 m Alterklassenwertung


  1. Herrmann, Dietmar           56 Endspurt OWL                   37:27
  2. Vemmer, Reiner              53 LC Solbad Ravensberg           39:00
  3. Jermis, Dieter              56 LG Weserbergland               39:13
  4. Rother, Jürgen              56 TuS Eintracht Bielefeld        39:36
  5. Matei, Cornelius            56 Czerpinski-Sport Halle/Saale   39:39
  6. Schwieder, Dr. Roland       56 TG Werste                      40:44
  7. Kochsiek, Bernd             56 LG Obersee-Bielefeld           40:54
  8. Habbe, Dietmar              56 TG Werste                      42:11
  9. Wolting, Herbert            56 LT Petershagen                 42:16
 10. Möller, Ralf                55 BSJ Rose                       42:17
 11. Amann, Friedrich            53 TuS Eintracht Minden           42:44
 12. Roberts, Stephen            54 TuS Kleinenbremen              42:57
 13. Hallassek, Martin           54 TuS Eintracht Minden           43:28
 14. Blase, Heinz                54 Lübbecke                       44:50
 15. Beskow, Ulrich              52 TuS Eintracht Minden           45:32
 16. Storck, Gerhard             52 Tri Team TG Lage               45:34
 17. Striewski, Gerhard          53 ------------                   45:35
 18. Fell, Ferdinand             56 VfL Bückeburg                  45:38
 19. Goeke, Klaus                55 Widufix-Team                   45:39
 20. Sielemann, Rolf             56 TuS Eintracht Minden           45:52
 21. Czinski, Reinhard           55 Bad Oeynhausen                 45:58
 22. Kohs, Hilbert               56 TG Herford                     46:58
 23. Puls, Wolfgang              53 SV Löhne-Obernbeck             47:26
 24. Hennig, Jürgen              53 Kirchengemeinde Gohfeld        48:15
 25. Busse, Gerhard              53 LG Weserbergland               48:53
 26. Brand, Jörg-Dieter          52 ------------                   49:02
 27. Hellweg, Dieter             56 ------------                   49:27
 28. Wandke, Heinz-Jocahim       53 LT Petershagen                 49:43
 29. Tatenhorst, Klaus           52 LC 92 Bad Salzuflen            49:58
 30. Bergmann, Norbert           55 Bad Oeynhausen                 50:36
 31. Börsing, Wolfgang           52 SC Hameln                      55:04
 32. Schilling, Ralf             53 MTV Bad Oeynhausen             55:53
 33. Scheer, Reinhard            54 DVG-Bad Oeynhausen-Oberbecks   56:51
 34. Kühn, Armin                 53 MTV Bad Oeynhausen             57:29
 35. Voßmeier, Rainer            53 Randringhauser Rennschnecken   59:02
 36. Oefler, Günther             53 BSG Stadt Bad Oeynhausen     1:03:44


Senioren M55 - 10.000 m Alterklassenwertung


  1. Hornscheidt, Rainer         50 TuS Eintracht Minden           37:19
  2. Doehmen, Burckhard          50 SC Herringhausen               38:23
  3. Wehmeier, Jürgen            51 Löhne                          44:14
  4. Sprenger, Rainer            49 TVC Enger                      44:59
  5. Diessner, Franz             50 Bünde                          46:15
  6. Ehling, Wernfried           47 LT Petershagen                 46:18
  7. Krüger, Hans                50 TVC Enger                      46:57
  8. Heemeier, Willi             49 TG Werste                      47:10
  9. Schütte, Heinz-Hermann      47 LG Oerlinghausen               48:29
 10. Friebel, Wolfgang           50 LT Petershagen                 48:35
 11. Horst, Edgar                49 TV Löhne                       48:39
 12. Decius, Dr. Karl-Walter     49 Randringhauser Rennschnecken   48:46
 13. Walter, Dieter              47 LT Petershagen                 48:49
 14. Kleinebenne, Hermann        47 LT Petershagen                 49:24
 15. Boberg, Jürgen              50 TG Werste                      49:32
 16. Bölzig, Ullrich             48 Bünde                          49:34
 17. Rolfsmeier, Peter           47 TuS Lohe                       51:02
 18. Thielscher, Peter           51 ------------                   51:10
 19. Schäfer, Michael            51 Berliner Schneehasen           51:38
 20. Rudnick, Joachim            51 VfL Bückeburg                  52:06
 21. Göhner, Kurt                51 Bielefeld                      53:21
 22. Zuber, Hans                 50 LT Petershagen                 53:22
 23. Van Gemmern, Clemens        51 MTV Bad Oeynhausen             55:48
 24. Höschen, Wilhelm            50 TG Werste                      57:45
 25. Müller-Zahlmann, Klaus      49 Bad Oeynhausen               1:00:01
 26. Haasper, Han-Ulrich         51 ------------                 1:07:22
 27. Hottel, Karl Hermann        49 SC Oberbecksen               1:09:51


Senioren M60 - 10.000 m Alterklassenwertung


  1. Schroeder, Klaus            46 LG Bünde-Ahle/Löhne            39:38
  2. Wolters, Friedrich          46 Bad Oeynhausen                 46:43
  3. Bentz, Dr. Thomas           44 TuS Eintracht Minden           49:56
  4. Pönninghaus, Wolfgang       46 TG Werste                      50:23
  5. Katzer, Manfred             45 TuS Eintracht Minden           50:25
  6. Holtmann, Hans              42 LT Petershagen                 50:33
  7. Rhein, Wolf-Dieter          44 Marathongruppe Rinteln       1:02:02
  8. Tiedau, Hans Joachim        45 SC Oberbecksen               1:27:04


Senioren M65 - 10.000 m Alterklassenwertung


  1. Tücke, Theodor              41 BTW Bünde                      46:13
  2. Eggert, Martin              37 TuS Eintracht Minden           46:41
  3. Pelz, Maximilian            38 LC 92 Bad Salzuflen            49:00
  4. Rabeler, Arnfried           38 LT Petershagen                 49:18
  5. Krug, Eike                  41 SC Oberbecksen                 51:52
  6. Redicker, Dieter            39 Randringhauser Rennschnecken   56:03
  7. Behrens, Dieter             38 LG Obersee Bielefeld           57:53
  8. Schmidt, Reinhold           40 TuS Eintracht Minden           58:59
  9. Franz, Wolfgang             38 BSJ Rose                     1:00:19
 10. Bullermann, Michael         40 TG Werste                    1:04:39


Senioren M70 - 10.000 m Alterklassenwertung


  1. Saamen, Gerhard             35 LC 92 Bad Salzuflen            49:52
  2. Knobeloch, Alfred           36 TG Werste                      54:51
  3. Augustin, Klaus             35 RSV Wittekind Herford          56:44
  4. Peek, Willi                 32 LT Petershagen               1:08:32


Senioren M75 - 10.000 m Alterklassenwertung


  1. Straßgutt, Hubert           31 SC Hameln                      55:58


Senioren M80 - 10.000 m Alterklassenwertung


  1. Albert, Rolf                24 TuS Eintracht Minden         1:04:50


männliche Jugend A - 10.000 m Alterklassenwertung


  1. Kruse, Daniel               87 SV Germania Helmstedt          37:04
  2. Schwientek, Udo             87 TG Werste                      37:09
  3. Nöh, Burkhard               88 Moerser TV                     42:25
  4. Münster, Christoph          87 TG Werste                      45:24
  5. Stockmann, André            88 CVJM Isenstedt-Frotheim        45:56
  6. Büker, John Alexander       88 TG Werste                      47:49
  7. Böhse, Frederic             87 Bünde                          51:53
  8. Schmale, Marcel             87 VfL Mennighüffen               52:12
  9. Schmale, Sebastian          87 VfL Mennighüffen               52:13
 10. Gräfer, Björn               88 LT Petershagen                 56:30


männliche Jugend B - 10.000 m Alterklassenwertung


  1. Meier, Freeric              90 LT Petershagen                 42:09
  2. Klettke, André              90 TuS Lohe                       43:44
  3. Schmedtlevin, Marc          89 Oeynhausener Tennis Club       44:11
  4. Grothkopf, Robin            89 Rot-Weiß-Rehme                 44:13
  5. Wokittel, Arne              90 TuS Eidinghausen               44:16
  6. Müller, Kai                 89 1.SC Bad Oeynhausen/Boxen      44:55
  7. Knoche, Patrick             90 SuS Wulferdingsen              45:33
  8. Engemann, Nils              90 FC Bad Oeynhausen - C2-Jugen   47:17
  9. Gasarjan, Georg             90 1.SC Bad Oeynhausen/Boxen      47:37
 10. Bantaev, Timur              89 1.SC Bad Oeynhausen/Boxen      51:41
 11. Kirschbaum, Volker          90 LT Petershagen                 54:44
 12. Haasper, Jarosch            90 ------------                 1:05:10


Schüler A - 10.000 m Alterklassenwertung


  1. Fürste, Nils                91 Bad Oeynhausen                 39:45
  2. Dreyer, Nils                91 Bad Oeynhausen                 40:14
  3. Schumann, Steffen           91 FC Bad Oeynhausen - C2-Jugen   42:28
  4. Alt, Lukas                  91 SV Germania Helmstedt          43:31
  5. Köstermeyer, Thorsten       91 Herford                        44:32
  6. Freistedt, Sören            91 SV Germania Helmstedt          44:44
  7. Korte, Jannik               91 FC Bad Oeynhausen              45:45
  8. Bertram, Tilman             91 TG Werste                      45:55
  9. Rudek, Dominic              91 FC Bad Oeynhausen - C2-Jugen   47:00
 10. Keskin, Burak               91 Bad Oeynhausen                 49:21
 11. Striewski, Jonas            91 BC Löhne                       50:17
 12. Wachsmann, Robin            91 SV Sundern 08                  52:16
 13. Mandekov, Alik              92 1.SC Bad Oeynhausen/Boxen      53:04
 14. Piper, Dominik              91 FC Bad Oeynhausen - C2-Jugen   53:41
 15. Lawrence, Wesley            92 FC Bad Oeynhausen - C2-Jugen   54:35
 16. Rodrigues, Daniel           92 FC Bad Oeynhausen - C2-Jugen   54:53
 17. Henning, Malte              91 HCE Bad Oeynhausen             55:05
 18. Pentz, Lucian               91 ------------                   57:14
 19. Topp, Moritz                92 FC Bad Oeynhausen - C2-Jugen   58:21
 20. Pongrac, Gian-Paolo         91 FC Bad Oeynhausen - C2-Jugen   58:22
 21. Kallmeyer, Matthias         92 FC Bad Oeynhausen - C2-Jugen   59:03


Schüler B - 10.000 m Alterklassenwertung


  1. Reichelt, Jan               94 LG Bünde-Ahle/Löhne            48:59
  2. Jaeger, Marvin              94 LC 92 Bad Salzuflen            53:25
  3. Linnemann, Julius           94 LT Petershagen                 58:23
  4. Forth, Raphael              94 LT Petershagen                 58:29


Schüler C - 10.000 m Alterklassenwertung


  1. Ulbrich, Jonah              96 ------------                   55:52
  2. Becker, Maximilian          98 Hüllhorst                      59:46


Frauen - 10.000 m Alterklassenwertung


  1. Hesse, Sarah                83 TuS Eintracht Minden           44:10
  2. Bofinger, Tanja             78 Rinteln                        44:15
  3. Vorndamme, Britta           78 SGE Exter                      49:37
  4. Wildenhain, Simone          81 LT Petershagen                 49:55
  5. Brust, Melanie              78 Stadt Bad Oeynhausen           54:37
  6. Hersemann, Anne             86 TuS Eintracht Minden           54:52
  7. Möller, Janet               81 BSG Rose                       55:31
  8. Van Gemmern, Antje          83 MTV Bad Oeynhausen             55:47
  9. Stolz, Natalja              80 Musikverein Dehme              56:14
 10. Larisch, Eveline            79 TG Werste                      57:38
 11. Gehlenberg, Friederike      86 Immanuel-Kant-Gymnasium        58:14
 12. Urbanska, Margarethe        77 ------------                   59:28
 13. Brandt, Antje-Christin      79 Bad Oeynhausen               1:02:41
 14. Oefler, Sabrina             80 ------------                 1:03:43


Seniorinnen W30 - 10.000 m Alterklassenwertung


  1. Eickmeyer, Jutta            76 LG Bad Salzuflen               43:56
  2. Faist, Natalie              72 BSG Rose                       48:01
  3. Kordes, Sandra              72 Bad Oeynhausen                 51:48
  4. Heiden, Claudia             75 LT Petershagen                 52:43
  5. Meyer, Tina                 75 BSG Rose                       53:12
  6. Vogt, Melanie               75 Lengerich                      56:09
  7. Negrean, Monica             74 BSG HDZ-NRW                    58:24


Seniorinnen W35 - 10.000 m Alterklassenwertung


  1. Rüter, Silke                68 TuS Eintracht Minden           39:16
  2. Brinkmann, Anke             69 RC Endspurt Herford            46:10
  3. Herold, Dr. Tamara          70 ------------                   47:01
  4. Kuhn, Britta                71 TuS Eintracht Minden           47:21
  5. Lehmann, Claudia            70 TuS Eintracht Minden           49:33
  6. Fahrenhorst, Martina        67 HCE Bad Oeynhausen             53:02
  7. Koch, Christiane            68 Bierhaus Brösel                54:05
  8. Grotemeyer, Kirsten         70 TuS Eintracht Minden           54:46
  9. Becker, Susanne             68 Hüllhorst                      59:47
 10. König, Birgit               69 HCE Bad Oeynhausen           1:00:20
 11. Ulbrich, Ina                71 ------------                 1:00:57
 12. Rottmann, Katja             71 TuS Eidinghausen             1:02:26
 13. Brune, Simone               68 ------------                 1:05:27


Seniorinnen W40 - 10.000 m Alterklassenwertung


  1. Jeschny, Joan               63 TG Werste                      44:01
  2. Thinnes, Birgit             64 TG Werste                      45:11
  3. Kirschbaum, Martina         62 LT Petershagen                 45:17
  4. Straeten, Dr. Vera          64 Porta Westfalica               46:14
  5. Quadfasel, Rita             62 Kalletal                       47:16
  6. Schielmann, Ulla            66 LT Petershagen                 47:28
  7. Elsner, Heike               62 LC 92 Bad Salzuflen            47:44
  8. Borchard, Heike             63 Lübbecker Berglöwen            49:54
  9. Kutschan, Anke              66 TSV Rothenuffeln               50:14
 10. Kregel-Richert, Sabine      65 Kalletal                       50:16
 11. Knust, Kirsten              64 Porta Westfalica               51:33
 12. Meier, Karin                66 TuS Eintracht Minden           51:44
 13. Eisberg, Stefanie           62 TuS Eintracht Minden           54:07
 14. Peters, Bettina             66 Bierhaus Brösel                54:18
 15. Eiden, Jutta                62 TuS Eintracht Minden           55:00
 16. Frindt, Petra               64 TG Werste                      55:42
 17. Halstenberg, Susanne        63 GSV Hüllhorst                  55:44
 18. Schwer, Kerstin             64 Löhne                          57:05
 19. Hagemeier, Cordula          64 LT Petershagen                 59:08
 20. Forth, Beate                66 LT Petershagen               1:01:06
 21. Kallmeyer ,Ulrike           64 Bad Oeynhausen               1:05:25


Seniorinnen W45 - 10.000 m Alterklassenwertung


  1. Meier, Birgit               58 LT Petershagen                 45:22
  2. Whitefield, Aynur           61 TuS Eintracht Minden           45:27
  3. Stille, Heike               59 Kalletal                       46:14
  4. Körner-Downes, Monika       58 Triteam TG Lage                46:31
  5. Honke, Marlies              57 LG Obersee-Bielefeld           46:42
  6. Spyra, Ute                  60 Tura Freienohl                 46:45
  7. Amann, Annette              57 TuS Eintracht Minden           47:30
  8. Worring, Barbara            59 TuS Eintracht Minden           48:36
  9. Krüger, Sabine              61 TG Werste                      51:59
 10. Sundermeier, Claudia        60 Löhne                          52:56
 11. Schildan, Heike             59 TG Werste                      55:34
 12. Krause, Elke                60 LT Petershagen                 56:12
 13. Sander, Birgit              60 LT Petershagen                 56:13
 14. Niedringhaus-Haasper, Elke  61 ------------                   56:56
 15. Möller, Ursula              59 BSJ Rose                       56:59
 16. Bruns, Regina               59 VfL Bückeburg                  58:32
 17. Sielemann, Cornelia         59 TuS Eintracht Minden           58:38
 18. Augustin, Regina            60 HV Wöhren                      59:59
 19. Tausch, Claudia             60 Bad Oeynhausen               1:00:38
 20. Wiemann, Claudia            59 Bad Oeynhausen               1:02:08
 21. Schilling, Renate           59 LT Petershagen               1:05:38
 22. Herbertz-Göring, Anke       58 LT Petershagen               1:06:34


Seniorinnen W50 - 10.000 m Alterklassenwertung


  1. Meyer, Käte                 56 BSG Rose                       51:02
  2. Zuber, Ursula               53 LT Petershagen                 52:28
  3. Berg, Helga                 55 LT Petershagen                 52:50
  4. Möhlmann, Marita            55 TG Werste                      55:08
  5. Namyslo, Ulrike             55 SC Oberbecksen                 56:06
  6. Sharifi, Sabine             55 LC 92 Bad Salzuflen            56:17
  7. Pries, Christel             54 Randringhauser Rennschnecken   57:12
  8. Krislin, Uschi              55 LT Petershagen                 59:09
  9. Renzel, Elke                52 VfL Bückeburg                  59:10
 10. Schroeders, Jutta P. von    53 TG Werste                      59:26
 11. Menze, Kornelia             54 VfL Bückeburg                  59:30
 12. Walter, Monika              53 LT Petershagen               1:00:43


Seniorinnen W55 - 10.000 m Alterklassenwertung


  1. Ehling, Ingeborg            49 LT Petershagen               1:01:47
  2. Krückemeier, Rosi           48 LT Petershagen               1:01:49
  3. Rommelmann, Brigitte        47 BSG Rose                     1:01:50


Seniorinnen W60 - 10.000 m Alterklassenwertung


  1. Ruschmeyer, Bärbel          44 LT Petershagen                 56:50
  2. Stilkenböhmer, Ruth         42 Bad Oeynhausen               1:09:36


Seniorinnen W65 - 10.000 m Alterklassenwertung


  1. Sebach, Hanna               40 BSG Rose                       59:15
  2. Stock, Inge                 38 TSVE 1890 Bielefeld          1:01:04
  3. Redicker, Hannelore         39 Randringhauser Rennschnecken 1:01:22


Seniorinnen W70 - 10.000 m Alterklassenwertung


  1. Kleinschmidt, Gabriele      35 LT Vlotho                      47:02


weibliche Jugend A - 10.000 m Alterklassenwertung


  1. Wiehe, Carmen               87 Rot-Weiß Bad Oeynhausen        47:30
  2. Traue, Henrike              87 LT Petershagen                 51:12
  3. Meyer, Anna-Maria           88 Schule am Weserbogen           54:04
  4. Holverscheid, Theresa       87 Immanuel-Kant-Gymnasium        58:13
  5. Mackenzie, Barrow           87 LT Petershagen               1:05:26


weibliche Jugend B - 10.000 m Alterklassenwertung


  1. Göring, Meike               90 LT Petershagen               1:06:32
  2. Heyden, Maja                90 Rot-Weiß-Rehme               1:09:35


Schülerinnen A - 10.000 m Alterklassenwertung


  1. Straeten, Frederike         92 Porta Westfalica               45:44
  2. Serafinowski, Nadine        91 SC Herford                     50:31
  3. Sundermeier, Lea            91 ------------                   52:47



Gesamteinlauf, männlich


  1. Jeschny, Nico               79 TG Werste                      33:26   1. M    
  2. Fischer, Axel               76 SV Brackwede                   33:30   1. M30  
  3. Reetz, David K.             82 3athlon.org                    33:51   2. M    
  4. Kos, Karol                  81 Endspurt OWL                   34:19   3. M    
  5. Paulsen, Oliver             69 Endspurt OWL                   34:20   1. M35  
  6. Remus, Elmar                78 LC Solbad Ravensberg           34:27   4. M    
  7. Hagemeyer, Achim            68 ATSV Espelkamp                 34:30   2. M35  
  8. Emme, Thomas                67 TuS Eintracht Minden           34:39   3. M35  
  9. Grotendiek, Thomas          69 Endspurt OWL                   34:43   4. M35  
 10. Schröder, Stephan           71 TSVE 1890 Bielefeld            34:55   5. M35  
 11. Eickmeyer, Cord-Henrik      72 LG Bad Salzuflen               35:13   2. M30  
 12. Möller, David               82 BSG Rose                       35:17   5. M    
 13. Scheiermann, Eduard         84 SV Germania Helmstedt          35:22   6. M    
 14. Miles, Christian            69 Endspurt OWL                   35:32   6. M35  
 15. Aumann, Ralf                61 TG Werste                      35:36   1. M45  
 16. Böger, Frank                68 Luhdener SV                    35:39   7. M35  
 17. Nedderhoff, Bernd           59 TuS Eintracht Minden           36:02   2. M45  
 18. Girmann, Dirk               65 SC Herringhausen               36:03   1. M40  
 19. Kalinski, Sebastian         82 BSG Zahlmann & Partner GbR     36:35   7. M    
 20. Striewski, Jan              86 TG Werste                      36:42   8. M    
 21. Steinmann, Jörg             78 Magicsticks Bremen             36:50   9. M    
 22. von Palombini, Jobst        69 VfL Bückeburg                  36:52   8. M35  
 23. Kruse, Daniel               87 SV Germania Helmstedt          37:04   1. MJA  
 24. Schwientek, Udo             87 TG Werste                      37:09   2. MJA  
 25. Hornscheidt, Rainer         50 TuS Eintracht Minden           37:19   1. M55  
 26. Herrmann, Dietmar           56 Endspurt OWL                   37:27   1. M50  
 27. Bauwe, Dennis               77 SV Germania Helmstedt          37:50  10. M    
 28. Chirkov, Sergej             57 MTV Braunschweig               38:02   3. M45  
 29. Wagenfeld, Ralf             70 ATSV Espelkamp                 38:02   9. M35  
 30. Göhner, Christoph           84 TuS Eintracht Minden           38:05  11. M    
 31. Prüßner, Tobias             80 TV Lemgo                       38:09  12. M    
 32. Doehmen, Burckhard          50 SC Herringhausen               38:23   2. M55  
 33. Dahnke, Maik                71 TG Werste                      38:26  10. M35  
 34. Klöpping, Stefan            64 Endspurt OWL                   38:30   2. M40  
 35. Marten, René                71 ATSV Espelkamp                 38:33  11. M35  
 36. Läufer, Björn               78 TSV 05 Treis                   38:37  13. M    
 37. Altmann, Thomas             63 SV 06 Oetinghausen             38:46   3. M40  
 38. Antal, Alexander            67 TuS Eintracht Minden           38:47  12. M35  
 39. Münster, Andreas            57 TG Werste                      38:58   4. M45  
 40. Mühring, Ingo               76 TG Werste                      39:00   3. M30  
 41. Vemmer, Reiner              53 LC Solbad Ravensberg           39:00   2. M50  
 42. Martinez Esturo, Janick     83 Bad Oeynhausen                 39:12  14. M    
 43. Jermis, Dieter              56 LG Weserbergland               39:13   3. M50  
 44. Carta, Lutz                 67 TuS Eintracht Minden           39:17  13. M35  
 45. Kirschbaum, Wolfgang        59 LT Petershagen                 39:21   5. M45  
 46. Rother, Jürgen              56 TuS Eintracht Bielefeld        39:36   4. M50  
 47. Schroeder, Klaus            46 LG Bünde-Ahle/Löhne            39:38   1. M60  
 48. Matei, Cornelius            56 Czerpinski-Sport Halle/Saale   39:39   5. M50  
 49. Stabenow, André             67 TG Werste                      39:43  14. M35  
 50. Fürste, Nils                91 Bad Oeynhausen                 39:45   1. SA   
 51. Homeyer, Torsten            64 TG Werste                      39:46   4. M40  
 52. Dreyer, Nils                91 Bad Oeynhausen                 40:14   2. SA   
 53. Nottmeier, Frank            66 Gelsenwasser AG                40:15   5. M40  
 54. Nickel, Andreas             67 Auszeit Löhne                  40:20  15. M35  
 55. Dahnke, Stefan              62 TG Werste                      40:23   6. M40  
 56. Heine, Rüdiger              63 TuS Eintracht Minden           40:25   7. M40  
 57. Kloepper, Axel              71 ------------                   40:27  16. M35  
 58. Koch, Matthias              64 LT Petershagen                 40:31   8. M40  
 59. Stockmann, Ulrich           61 ATSV Espelkamp                 40:34   6. M45  
 60. Ahldag, Peter               65 TG-Werste                      40:43   9. M40  
 61. Schwieder, Dr. Roland       56 TG Werste                      40:44   6. M50  
 62. Jungmann, Dr. Wolfgang      65 TG Werste                      40:45  10. M40  
 63. Hannig-Meyer, Thomas        62 IST Schaumburg                 40:50  11. M40  
 64. Kochsiek, Bernd             56 LG Obersee-Bielefeld           40:54   7. M50  
 65. Spieker, Stephan            84 Kanu Verein Bad Oeynhausen     41:04  15. M    
 66. Maschmann, Johannes         86 HCE Bad Oeynhausen             41:08  16. M    
 67. Kordes, Christian           72 TuS Bad Oeynhausen             41:09   4. M30  
 68. Hesterberg, Torsten         77 Bad Oeynhausen                 41:11  17. M    
 69. Dannhoff, Axel              57 TSV Kirchdorf                  41:12   7. M45  
 70. Wegener, Olaf               69 Löhne                          41:13  17. M35  
 71. Nolte, Nils                 83 BSG Stadtsparkasse Bad Oeh.    41:16  18. M    
 72. Becker, Boris               72 Allez les Bleus                41:17   5. M30  
 73. Seifert, Ralf               63 SV 06 Oetinghausen             41:24  12. M40  
 74. Schulte, Michael            58 PSV Herford                    41:28   8. M45  
 75. Weide, Dietmar              58 TuS Eintracht Minden           41:31   9. M45  
 76. Kahlert, Wilfried           57 1.SC Bad Oeynhausen/Boxen      41:32  10. M45  
 77. Schlußmeier, Dag            62 ------------                   41:34  13. M40  
 78. Wischkony, Bernd            65 LT Petershagen                 41:36  14. M40  
 79. Boberg, Marc                71 Wassersportverein Porta        41:40  18. M35  
 80. Möhlmann, Torsten           68 SV Eidinghausen-Werste         41:42  19. M35  
 81. Niedenführ, Frank           68 TG Werste                      41:50  20. M35  
 82. Wokittel, Fred              63 TuS Eidinghausen               41:53  15. M40  
 83. Hanns, Michael              69 Bad Oeynhausen                 41:55  21. M35  
 84. Thinnes, Jörg               63 TG Werste                      41:56  16. M40  
 85. Linnemann, Martin           62 LT Petershagen                 41:57  17. M40  
 86. Werner, Andreas             65 Werther                        42:07  18. M40  
 87. Meier, Freeric              90 LT Petershagen                 42:09   1. MJB  
 88. Wilson, James               58 Minden                         42:10  11. M45  
 89. Habbe, Dietmar              56 TG Werste                      42:11   8. M50  
 90. Wolting, Herbert            56 LT Petershagen                 42:16   9. M50  
 91. Möller, Ralf                55 BSJ Rose                       42:17  10. M50  
 92. Göring, Reiner              58 LT Petershagen                 42:18  12. M45  
 93. Brockmann, Stefan           68 TuS Eintracht Minden           42:24  22. M35  
 94. Nöh, Burkhard               88 Moerser TV                     42:25   3. MJA  
 95. Schumann, Steffen           91 FC Bad Oeynhausen - C2-Jugen   42:28   3. SA   
 96. Block, Michael              65 TuS Eintracht Minden           42:36  19. M40  
 97. Haves, Jürgen               69 Mike´s Sport Shop Lemgo        42:37  23. M35  
 98. Sperling, Peter             62 Barntrup                       42:39  20. M40  
 99. Götting, Christian          70 PSV Herford                    42:43  24. M35  
100. Amann, Friedrich            53 TuS Eintracht Minden           42:44  11. M50  
101. Schelp, Michael             64 TuS Volmerdingsen              42:45  21. M40  
102. Baudis, Sven                73 ------------                   42:53   6. M30  
103. Roberts, Stephen            54 TuS Kleinenbremen              42:57  12. M50  
104. Holle, Jörg                 63 ATSV Espelkamp                 43:04  22. M40  
105. Ermisch, Victor             61 BSG Rose                       43:09  13. M45  
106. Laufer, Olrik               67 TuS Eintracht Minden           43:11  25. M35  
107. Wotka, Thomas               69 TuS Eintracht Minden           43:16  26. M35  
108. Nauerth, Werner             59 TG Werste                      43:17  14. M45  
109. Kolkhorst, Mirko            69 Lübbecker Berglöwen            43:20  27. M35  
110. Kutschan, Thomas            64 Hille                          43:23  23. M40  
111. Döring, Julian              86 LT Petershagen                 43:24  19. M    
112. Hallassek, Martin           54 TuS Eintracht Minden           43:28  13. M50  
113. Alt, Lukas                  91 SV Germania Helmstedt          43:31   4. SA   
114. Schulze, Marc               71 LT Petershagen                 43:42  28. M35  
115. Klettke, André              90 TuS Lohe                       43:44   2. MJB  
116. Averdiek, Rainer            62 TV Georgsmarienhütte           43:47  24. M40  
117. Scherer, Christian          86 TuS Eintracht Minden           43:49  20. M    
118. Windelband, Jörg            67 Löhne                          43:50  29. M35  
119. Friesel, Bernd              59 Tri Team TG Lage               43:51  15. M45  
120. Karge, Ulrich               64 LG Nord/LB                     43:58  25. M40  
121. Uhe, Guido                  70 Bad Oeynhausen                 44:09  30. M35  
122. Schmedtlevin, Marc          89 Oeynhausener Tennis Club       44:11   3. MJB  
123. Allendorf, Ullrich Meyer zu 66 BSG Zahlmann & Partner GbR     44:12  26. M40  
124. Grothkopf, Robin            89 Rot-Weiß-Rehme                 44:13   4. MJB  
125. Wehmeier, Jürgen            51 Löhne                          44:14   3. M55  
126. Wokittel, Arne              90 TuS Eidinghausen               44:16   5. MJB  
127. Drexhage, Martin            63 SV 06 Oetinghausen             44:23  27. M40  
128. Nick, Thomas                65 Minden                         44:25  28. M40  
129. Wagner, Marwin              85 TG Werste                      44:26  21. M    
130. Godwin, Roland-John         57 TuS Eintracht Minden           44:27  16. M45  
131. Braune, Andreas             66 LT Petershagen                 44:28  29. M40  
132. Rahnenführer, Jan-Willem    86 TG Werste                      44:30  22. M    
133. Köstermeyer, Thorsten       91 Herford                        44:32   5. SA   
134. Rahn, Thomas                65 TuS Löhne-Gohfeld              44:34  30. M40  
135. Schulz, Gerd                70 baile - Tanzatelier            44:35  31. M35  
136. Freistedt, Sören            91 SV Germania Helmstedt          44:44   6. SA   
137. Wachsmann, Jörg             60 SV 06 Oetinghausen             44:49  17. M45  
138. Blase, Heinz                54 Lübbecke                       44:50  14. M50  
139. Schalt, Guideon             74 Bad Oeynhausen                 44:51   7. M30  
140. Müller, Kai                 89 1.SC Bad Oeynhausen/Boxen      44:55   6. MJB  
141. Stühmeyer, Axel             74 HV Wöhren                      44:56   8. M30  
142. Kotzur, Jochen              57 SG Schweicheln                 44:57  18. M45  
143. Hanke, Andreas              61 Bad Oeynhausen                 44:58  19. M45  
144. Sprenger, Rainer            49 TVC Enger                      44:59   4. M55  
145. Pollert, Erik               74 BSG Zahlmann & Partner GbR     45:03   9. M30  
146. Sommerfeld, Julian          86 TG Werste                      45:05  23. M    
147. Sciba, Marvin               85 TG Werste                      45:07  24. M    
148. Schlomann, Marco            84 TuS Victoria Dehme             45:08  25. M    
149. Iwan, Marc                  72 Phlip Family Runners           45:15  10. M30  
150. Bergner, Uwe                62 LT Petershagen                 45:19  31. M40  
151. Münster, Christoph          87 TG Werste                      45:24   4. MJA  
152. Limpke, Frank               66 ------------                   45:28  32. M40  
153. Jaeger, Frank               62 LC 92 Bad Salzuflen            45:29  33. M40  
154. König, Frank                67 SC Aquarius Löhne              45:31  32. M35  
155. Beskow, Ulrich              52 TuS Eintracht Minden           45:32  15. M50  
156. Knoche, Patrick             90 SuS Wulferdingsen              45:33   7. MJB  
157. Storck, Gerhard             52 Tri Team TG Lage               45:34  16. M50  
158. Striewski, Gerhard          53 ------------                   45:35  17. M50  
159. Fell, Ferdinand             56 VfL Bückeburg                  45:38  18. M50  
160. Goeke, Klaus                55 Widufix-Team                   45:39  19. M50  
161. Korte, Jannik               91 FC Bad Oeynhausen              45:45   7. SA   
162. Boese, Matthias             71 Laufzone Hameln                45:46  33. M35  
163. Janzen, Andrej              58 BSG Rose                       45:47  20. M45  
164. Mevert, Jens                66 VfL Bückeburg                  45:49  34. M40  
165. Prange, Karl-Friedrich      59 LT Petershagen                 45:50  21. M45  
166. Buchholz, Friedhelm         58 TuS Volmerdingsen              45:51  22. M45  
167. Sielemann, Rolf             56 TuS Eintracht Minden           45:52  20. M50  
168. Spieker, Michael            59 Kanu Verein Bad Oeynhausen     45:53  23. M45  
169. Schumann, Volker            61 MTV Bad Oeynhausen             45:54  24. M45  
170. Bertram, Tilman             91 TG Werste                      45:55   8. SA   
171. Stockmann, André            88 CVJM Isenstedt-Frotheim        45:56   5. MJA  
172. Junggebauer, Tobias         70 Kanu Verein Bad Oeynhausen     45:57  34. M35  
173. Czinski, Reinhard           55 Bad Oeynhausen                 45:58  21. M50  
174. Stühmeier, Volker           60 TG Werste                      45:59  25. M45  
175. Totemere, Oliver            65 Detmold                        46:01  35. M40  
176. Mattheß, Mario              65 Hille                          46:02  36. M40  
177. Sander, Heinrich            58 LT Petershagen                 46:03  26. M45  
178. Schröder, Thomas            72 Kick-Boxen Stingl/Löhne        46:04  11. M30  
179. Heine, Ralf                 60 TG Werste                      46:08  27. M45  
180. Adam, Bernd                 62 TuS Gohfeld                    46:11  37. M40  
181. Tücke, Theodor              41 BTW Bünde                      46:13   1. M65  
182. Diessner, Franz             50 Bünde                          46:15   5. M55  
183. Köstermeyer, Friedhelm      60 Herford                        46:17  28. M45  
184. Ehling, Wernfried           47 LT Petershagen                 46:18   6. M55  
185. Arendt, Sascha              71 Grevenbroich                   46:24  35. M35  
186. Poswiat, Paul               60 SC Oberbecksen                 46:28  29. M45  
187. Kleideiter, Ulrich          72 ------------                   46:29  12. M30  
188. Schulz, Achim               58 LT Petershagen                 46:30  30. M45  
189. Griese, Torsten             61 Lübbecke                       46:35  31. M45  
190. Rosengarten, Stefan         67 Löhne                          46:38  36. M35  
191. Eggert, Martin              37 TuS Eintracht Minden           46:41   2. M65  
192. Wolters, Friedrich          46 Bad Oeynhausen                 46:43   2. M60  
193. Kanig, Albrecht             59 Löhne                          46:49  32. M45  
194. Werner, Olaf                66 TSVE 1890 Bielefeld            46:54  38. M40  
195. Krüger, Hans                50 TVC Enger                      46:57   7. M55  
196. Kohs, Hilbert               56 TG Herford                     46:58  22. M50  
197. Lindemeier, Stephan         69 LT Petershagen                 46:59  37. M35  
198. Rudek, Dominic              91 FC Bad Oeynhausen - C2-Jugen   47:00   9. SA   
199. Jäcke, Michael              61 TuS Eintracht Minden           47:05  33. M45  
200. Schneider, Thorsten         71 Bielefeld                      47:06  38. M35  
201. Spilker, Bernd              69 Aquarius Löhne                 47:08  39. M35  
202. Bischoff, Axel              57 Porta Westfalica               47:08  34. M45  
203. Heemeier, Willi             49 TG Werste                      47:10   8. M55  
204. Engemann, Nils              90 FC Bad Oeynhausen - C2-Jugen   47:17   8. MJB  
205. Kruse, Friedhelm            63 TuS Eintracht Minden           47:23  39. M40  
206. Mondorf, Kajo               62 ------------                   47:24  40. M40  
207. Fahrenhorst, John           63 HCE Bad Oeynhausen             47:25  41. M40  
208. Puls, Wolfgang              53 SV Löhne-Obernbeck             47:26  23. M50  
209. Thomas, Ralf                63 SG Schweicheln                 47:27  42. M40  
210. Winter, Siegmar             66 ------------                   47:27  43. M40  
211. Schwenker, Jörg             60 LT Petershagen                 47:29  35. M45  
212. Bulmahn, Guido              68 LT Petershagen                 47:32  40. M35  
213. Nolting, Jens               69 Löhne                          47:34  41. M35  
214. Gasarjan, Georg             90 1.SC Bad Oeynhausen/Boxen      47:37   9. MJB  
215. Traeder, Andreas            63 TG Werste                      47:38  44. M40  
216. Becker, Guido               69 Steute                         47:39  42. M35  
217. Mathewson, Ian              59 Moorläufer                     47:41  36. M45  
218. Büker, John Alexander       88 TG Werste                      47:49   6. MJA  
219. Petersen, Oliver            69 ------------                   47:53  43. M35  
220. Baumhöfer, Kay              77 Minden                         47:54  26. M    
221. Bußmann, Thorsten           71 TTU Bad Oeynhausen             47:58  44. M35  
222. Ritter, Ralf                68 TTU Bad Oeynhausen             48:04  45. M35  
223. Kallmeyer, Torsten          62 Bad Oeynhausen                 48:05  45. M40  
224. Birk, Rüdiger               62 LT Petershagen                 48:06  46. M40  
225. Neuhaus, Sven               75 HV Wöhren                      48:07  13. M30  
226. Süß, Stephan                62 Auszeit Löhne                  48:12  47. M40  
227. Hennig, Jürgen              53 Kirchengemeinde Gohfeld        48:15  24. M50  
228. Oerter, Markus              73 Soulsurfers Capetown           48:17  14. M30  
229. Schütte, Heinz-Hermann      47 LG Oerlinghausen               48:29   9. M55  
230. Schneckener, Kai            77 ------------                   48:31  27. M    
231. Friebel, Wolfgang           50 LT Petershagen                 48:35  10. M55  
232. Rahnenführer, Wilhelm       60 TG Werste                      48:37  37. M45  
233. Horst, Edgar                49 TV Löhne                       48:39  11. M55  
234. Decius, Dr. Karl-Walter     49 Randringhauser Rennschnecken   48:46  12. M55  
235. Stork, Heiner               59 Rot-Weiß Rehme                 48:47  38. M45  
236. Stickdorn, Rolf             59 DLRG - OG Bad Oeynhausen       48:48  39. M45  
237. Walter, Dieter              47 LT Petershagen                 48:49  13. M55  
238. Heider, Norbert             57 TG Werste                      48:50  40. M45  
239. Wehmeier, Daniel            86 TuS Victoria Dehme             48:51  28. M    
240. Busse, Gerhard              53 LG Weserbergland               48:53  25. M50  
241. Reichelt, Jan               94 LG Bünde-Ahle/Löhne            48:59   1. SB   
242. Pelz, Maximilian            38 LC 92 Bad Salzuflen            49:00   3. M65  
243. Brand, Jörg-Dieter          52 ------------                   49:02  26. M50  
244. Spieker, Christoph          82 Kanu Verein Bad Oeynhausen     49:08  29. M    
245. Weeke, Michael              66 PSV Herford                    49:11  48. M40  
246. Drabant, Dieter             63 LT Petershagen                 49:15  49. M40  
247. Möller, Dirk                67 TuS Spenge                     49:17  46. M35  
248. Brinkmann, Sven             66 Bad Oeynhausen                 49:18  50. M40  
249. Rabeler, Arnfried           38 LT Petershagen                 49:18   4. M65  
250. Hooper, Andrew              67 Porta                          49:19  47. M35  
251. Kruczkowski, Marius         72 Hameln                         49:20  15. M30  
252. Selinger, Witold            59 Berlin                         49:20  41. M45  
253. Keskin, Burak               91 Bad Oeynhausen                 49:21  10. SA   
254. Elsner, Kai                 82 FC Bad Oeynhausen              49:23  30. M    
255. Kleinebenne, Hermann        47 LT Petershagen                 49:24  14. M55  
256. Hellweg, Dieter             56 ------------                   49:27  27. M50  
257. Boberg, Jürgen              50 TG Werste                      49:32  15. M55  
258. Bölzig, Ullrich             48 Bünde                          49:34  16. M55  
259. Zdarsky, Günther            65 TuS Eintracht Minden           49:42  51. M40  
260. Wandke, Heinz-Jocahim       53 LT Petershagen                 49:43  28. M50  
261. Brand, Marc                 80 Feuer- und Rettungswache BO    49:46  31. M    
262. Wienecke, Bernd             65 ETV Valdorf                    49:48  52. M40  
263. Krause, Peter               58 LT Petershagen                 49:50  42. M45  
264. Saamen, Gerhard             35 LC 92 Bad Salzuflen            49:52   1. M70  
265. Bentz, Dr. Thomas           44 TuS Eintracht Minden           49:56   3. M60  
266. Tatenhorst, Klaus           52 LC 92 Bad Salzuflen            49:58  29. M50  
267. Moschner, Matthias          76 LT Petershagen                 49:59  16. M30  
268. Heine, Detlev               65 LT Petershagen                 50:08  53. M40  
269. Scherer, Jörg               58 TuS Eintracht Minden           50:10  43. M45  
270. Newton, Jeff                64 Tura Löhne                     50:15  54. M40  
271. Striewski, Jonas            91 BC Löhne                       50:17  11. SA   
272. Rottmann, Frank             65 TuS Eidinghausen               50:18  55. M40  
273. Licht, Guido                78 Musikverein Dehme              50:19  32. M    
274. Pönninghaus, Wolfgang       46 TG Werste                      50:23   4. M60  
275. Pilz, Thorsten              62 ------------                   50:24  56. M40  
276. Katzer, Manfred             45 TuS Eintracht Minden           50:25   5. M60  
277. Schoch, Thomas              79 1.SC Bad Oeynhausen/Boxen      50:28  33. M    
278. Ötting, Benjamin            84 LT Petershagen                 50:29  34. M    
279. Holtmann, Hans              42 LT Petershagen                 50:33   6. M60  
280. Bost, Oliver                65 TG Werste                      50:34  57. M40  
281. Bergmann, Norbert           55 Bad Oeynhausen                 50:36  30. M50  
282. Binfield, Geoffrey          58 MSRC                           50:37  44. M45  
283. Meyer, Sven                 65 Bad Oeynhausen                 50:38  58. M40  
284. Driftmann, Stefan           64 TG Vennebeck                   50:44  59. M40  
285. Busse, Dirk                 73 SC Oberbecksen                 50:47  17. M30  
286. Nentwig, Martin             62 Waldmeister                    50:56  60. M40  
287. Noble, Stephen              68 Hameln                         51:00  48. M35  
288. Krahe, Volker               65 TG Werste                      51:01  61. M40  
289. Rolfsmeier, Peter           47 TuS Lohe                       51:02  17. M55  
290. Peters, David               81 LT Petershagen                 51:03  35. M    
291. Pasch, Rolf                 59 1.SC Bad Oeynhausen/Boxen      51:03  45. M45  
292. Möller, Dirk                67 1.SC Bad Oeynhausen/Boxen      51:04  49. M35  
293. Frobieter, Fred             60 Porta Westfalica               51:04  46. M45  
294. Hagemann, Steffen           82 Bünde                          51:06  36. M    
295. Thielscher, Peter           51 ------------                   51:10  18. M55  
296. Lichtsinn, Jürgen           66 LT Petershagen                 51:14  62. M40  
297. Soest, Richard von          68 1.SC Bad Oeynhausen/Boxen      51:16  50. M35  
298. Krüger, Gerhard             65 Herford                        51:18  63. M40  
299. Lübbert, Ralf-Uwe           61 Tura Löhne                     51:21  47. M45  
300. Tebbe, Ralf                 59 Waldmeister                    51:22  48. M45  
301. Brinkmann, Timo             78 SV Eidinghausen-Werste         51:23  37. M    
302. Öster, Steffen              62 Bad Oeynhausen                 51:26  64. M40  
303. Rose, Heinz                 60 Lahde                          51:27  49. M45  
304. Schmale, Thorsten           79 VfL Mennighüffen               51:30  38. M    
305. Schäfer, Michael            51 Berliner Schneehasen           51:38  19. M55  
306. Hauptmeier, Heiko           74 ------------                   51:39  18. M30  
307. Bantaev, Timur              89 1.SC Bad Oeynhausen/Boxen      51:41  10. MJB  
308. Bartling, Jörg              61 TuS Eintracht Bielefeld        51:42  50. M45  
309. Methner, Ralph              64 ------------                   51:46  65. M40  
310. Diestelhorst, Frank         61 BSG Zahlmann & Partner GbR     51:50  51. M45  
311. Krug, Eike                  41 SC Oberbecksen                 51:52   5. M65  
312. Böhse, Frederic             87 Bünde                          51:53   7. MJA  
313. Schütte, Hendrik            75 TSVE Bielefeld                 51:57  19. M30  
314. Krämer, Dirk                77 ------------                   51:58  39. M    
315. Bergsiek, Ilja              68 TG Werste                      52:00  51. M35  
316. Süllwald, Dr. Stefan        70 Bad Oeynhausen                 52:01  52. M35  
317. Rudnick, Joachim            51 VfL Bückeburg                  52:06  20. M55  
318. Brune, Werner               61 Huschev Löwen                  52:08  52. M45  
319. Adam, Jörg                  72 HSG Spradow                    52:11  20. M30  
320. Schmale, Marcel             87 VfL Mennighüffen               52:12   8. MJA  
321. Schmale, Sebastian          87 VfL Mennighüffen               52:13   9. MJA  
322. Holz, Matthias              62 Freibad Lohe                   52:14  66. M40  
323. Wachsmann, Robin            91 SV Sundern 08                  52:16  12. SA   
324. Blume, Bernd                61 media solutions                52:17  53. M45  
325. Uthe, Frank                 62 media solutions                52:21  67. M40  
326. Vollgraf, Jörg              62 HSG Spradow                    52:24  68. M40  
327. Rüter, Cord                 58 LT Petershagen                 52:39  54. M45  
328. Kullick, Martin             57 MTV Bad Oeynhausen             52:42  55. M45  
329. Wiemann, Björn              81 Feuer- und Rettungswache BO    52:51  40. M    
330. Geselle, Frank              64 BSV Grün-Weiss Flüren          52:54  69. M40  
331. Bögner, Josef               60 TuS Eintracht Minden           53:01  56. M45  
332. Höhner, Thomas              66 Balda Solutions                53:03  70. M40  
333. Mandekov, Alik              92 1.SC Bad Oeynhausen/Boxen      53:04  13. SA   
334. Steppat, Olaf               70 media solutions                53:07  53. M35  
335. Schrader, Frank             72 BSG Zahlmann & Partner GbR     53:20  21. M30  
336. Göhner, Kurt                51 Bielefeld                      53:21  21. M55  
337. Zuber, Hans                 50 LT Petershagen                 53:22  22. M55  
338. Jaeger, Marvin              94 LC 92 Bad Salzuflen            53:25   2. SB   
339. Busse, Jürgen               63 Bad Oeynhausen                 53:27  71. M40  
340. Lutz, Siegfried             64 Rot-Weiß-Rehme                 53:39  72. M40  
341. Piper, Dominik              91 FC Bad Oeynhausen - C2-Jugen   53:41  14. SA   
342. Nolting, Gerhard            63 1.SC Bad Oeynhausen/Boxen      53:42  73. M40  
343. Brust, Thomas               68 TuS Eidinghausen               53:43  54. M35  
344. Fohsel, Stefan              69 LT Petershagen                 53:44  55. M35  
345. Timm, Uwe                   59 Auszeit Löhne                  54:01  57. M45  
346. Weber, Sven                 75 Petershagen                    54:03  22. M30  
347. Dahnke, Daniel              63 TG Werste                      54:06  74. M40  
348. Reichelt, Dirk              62 LG Bünde-Ahle/Löhne            54:25  75. M40  
349. Tebbe, Karsten              64 Waldmeister                    54:29  76. M40  
350. Lawrence, Wesley            92 FC Bad Oeynhausen - C2-Jugen   54:35  15. SA   
351. Kirschbaum, Volker          90 LT Petershagen                 54:44  11. MJB  
352. Öster, Jens                 66 ------------                   54:48  77. M40  
353. Knobeloch, Alfred           36 TG Werste                      54:51   2. M70  
354. Rodrigues, Daniel           92 FC Bad Oeynhausen - C2-Jugen   54:53  16. SA   
355. Krüger, Thorsten            69 ------------                   54:55  56. M35  
356. Börsing, Wolfgang           52 SC Hameln                      55:04  31. M50  
357. Henning, Malte              91 HCE Bad Oeynhausen             55:05  17. SA   
358. Grellmann, Jörg             68 Minden                         55:12  57. M35  
359. Van Gemmern, Clemens        51 MTV Bad Oeynhausen             55:48  23. M55  
360. Ulbrich, Jonah              96 ------------                   55:52   1. SC   
361. Schilling, Ralf             53 MTV Bad Oeynhausen             55:53  32. M50  
362. Straßgutt, Hubert           31 SC Hameln                      55:58   1. M75  
363. Redicker, Dieter            39 Randringhauser Rennschnecken   56:03   6. M65  
364. Aufderheide, Axel           58 BSG Zahlmann & Partner GbR     56:10  58. M45  
365. Kracht, Christian           61 TG Werste                      56:11  59. M45  
366. König, Frank                60 SC Oberbecksen                 56:23  60. M45  
367. Gräfer, Björn               88 LT Petershagen                 56:30  10. MJA  
368. Pohl, Christoph             66 ------------                   56:36  78. M40  
369. Augustin, Klaus             35 RSV Wittekind Herford          56:44   3. M70  
370. Karwat, Jens                72 ------------                   56:49  23. M30  
371. Scheer, Reinhard            54 DVG-Bad Oeynhausen-Oberbecks   56:51  33. M50  
372. Serafinowski, Miroslaw      62 Bielefeld                      57:03  79. M40  
373. Steinhauer, Frank           71 Löhne                          57:04  58. M35  
374. Gümmer, Thorsten            71 LT Petershagen                 57:06  59. M35  
375. Pentz, Lucian               91 ------------                   57:14  18. SA   
376. Kühn, Armin                 53 MTV Bad Oeynhausen             57:29  34. M50  
377. Vogt, Thomas                73 Lengerich                      57:30  24. M30  
378. Lewek, Jürgen               60 Waldmeister                    57:31  61. M45  
379. Pech, Tassilo               63 TG Werste                      57:40  80. M40  
380. Höschen, Wilhelm            50 TG Werste                      57:45  24. M55  
381. Dodd, Tim                   66 Bad Oeynhausen                 57:48  81. M40  
382. Behrens, Dieter             38 LG Obersee Bielefeld           57:53   7. M65  
383. Hamm, Martin                66 1.SC Bad Oeynhausen/Boxen      57:55  82. M40  
384. Segebade, Hartmut           65 VfL Bückeburg                  58:01  83. M40  
385. Vogt, Reinhard              60 ------------                   58:06  62. M45  
386. Scherer, René               71 Bad Oeynhausen                 58:11  60. M35  
387. Möller, Michael             72 Bad Oeynhausen                 58:12  25. M30  
388. Topp, Moritz                92 FC Bad Oeynhausen - C2-Jugen   58:21  19. SA   
389. Pongrac, Gian-Paolo         91 FC Bad Oeynhausen - C2-Jugen   58:22  20. SA   
390. Linnemann, Julius           94 LT Petershagen                 58:23   3. SB   
391. Menke, Maik                 74 Feuer- und Rettungswache BO    58:26  26. M30  
392. Südmersen, Rolf             76 Feuer- und Rettungswache BO    58:27  27. M30  
393. Dick, Arthur                80 Feuer- und Rettungswache BO    58:28  41. M    
394. Brandt, Olaf                73 Feuer- und Rettungswache BO    58:28  28. M30  
395. Neufeld, Hartmut            82 Feuer- und Rettungswache BO    58:29  42. M    
396. Forth, Raphael              94 LT Petershagen                 58:29   4. SB   
397. Voigt, Thomas               66 ETV-Valdorf                    58:40  84. M40  
398. Schmidt, Reinhold           40 TuS Eintracht Minden           58:59   8. M65  
399. Pohl, Edgar                 72 Schalksmühle                   59:00  29. M30  
400. Voßmeier, Rainer            53 Randringhauser Rennschnecken   59:02  35. M50  
401. Kallmeyer, Matthias         92 FC Bad Oeynhausen - C2-Jugen   59:03  21. SA   
402. Schmale, Michael            63 Kirchlengern                   59:07  85. M40  
403. Rimkus, Guido               63 TG Werste                      59:27  86. M40  
404. Schaper, Thomas             69 VfL Bückeburg                  59:27  61. M35  
405. Krüger, Matthias            70 Lübbecke                       59:28  62. M35  
406. Becker, Maximilian          98 Hüllhorst                      59:46   2. SC   
407. Becker, Uwe                 67 Heimatverein Hüllhorst         59:48  63. M35  
408. Müller-Zahlmann, Klaus      49 Bad Oeynhausen               1:00:01  25. M55  
409. Eberle, Olaf                65 TV Löhne                     1:00:13  87. M40  
410. Franz, Wolfgang             38 BSJ Rose                     1:00:19   9. M65  
411. Augustin, Norbert           58 HV Wöhren                    1:01:08  63. M45  
412. Rhein, Wolf-Dieter          44 Marathongruppe Rinteln       1:02:02   7. M60  
413. Schwarze, Markus            77 Bad Oeynhausen               1:02:42  43. M    
414. Tiemann, Jörg               68 Bad Oeynhausen               1:03:02  64. M35  
415. Oefler, Günther             53 BSG Stadt Bad Oeynhausen     1:03:44  36. M50  
416. Bullermann, Michael         40 TG Werste                    1:04:39  10. M65  
417. Albert, Rolf                24 TuS Eintracht Minden         1:04:50   1. M80  
418. Haasper, Jarosch            90 ------------                 1:05:10  12. MJB  
419. Steinmeier, Axel            63 Bad Oeynhausen               1:07:09  88. M40  
420. Haasper, Han-Ulrich         51 ------------                 1:07:22  26. M55  
421. Peek, Willi                 32 LT Petershagen               1:08:32   4. M70  
422. Hottel, Karl Hermann        49 SC Oberbecksen               1:09:51  27. M55  
423. Tiedau, Hans Joachim        45 SC Oberbecksen               1:27:04   8. M60  



Gesamteinlauf, weiblich


  1. Rüter, Silke                68 TuS Eintracht Minden           39:16   1. W35  
  2. Eickmeyer, Jutta            76 LG Bad Salzuflen               43:56   1. W30  
  3. Jeschny, Joan               63 TG Werste                      44:01   1. W40  
  4. Hesse, Sarah                83 TuS Eintracht Minden           44:10   1. F    
  5. Bofinger, Tanja             78 Rinteln                        44:15   2. F    
  6. Thinnes, Birgit             64 TG Werste                      45:11   2. W40  
  7. Kirschbaum, Martina         62 LT Petershagen                 45:17   3. W40  
  8. Meier, Birgit               58 LT Petershagen                 45:22   1. W45  
  9. Whitefield, Aynur           61 TuS Eintracht Minden           45:27   2. W45  
 10. Straeten, Frederike         92 Porta Westfalica               45:44   1. SIA  
 11. Brinkmann, Anke             69 RC Endspurt Herford            46:10   2. W35  
 12. Straeten, Dr. Vera          64 Porta Westfalica               46:14   4. W40  
 13. Stille, Heike               59 Kalletal                       46:14   3. W45  
 14. Körner-Downes, Monika       58 Triteam TG Lage                46:31   4. W45  
 15. Honke, Marlies              57 LG Obersee-Bielefeld           46:42   5. W45  
 16. Spyra, Ute                  60 Tura Freienohl                 46:45   6. W45  
 17. Herold, Dr. Tamara          70 ------------                   47:01   3. W35  
 18. Kleinschmidt, Gabriele      35 LT Vlotho                      47:02   1. W70  
 19. Quadfasel, Rita             62 Kalletal                       47:16   5. W40  
 20. Kuhn, Britta                71 TuS Eintracht Minden           47:21   4. W35  
 21. Schielmann, Ulla            66 LT Petershagen                 47:28   6. W40  
 22. Amann, Annette              57 TuS Eintracht Minden           47:30   7. W45  
 23. Wiehe, Carmen               87 Rot-Weiß Bad Oeynhausen        47:30   1. WJA  
 24. Elsner, Heike               62 LC 92 Bad Salzuflen            47:44   7. W40  
 25. Faist, Natalie              72 BSG Rose                       48:01   2. W30  
 26. Worring, Barbara            59 TuS Eintracht Minden           48:36   8. W45  
 27. Lehmann, Claudia            70 TuS Eintracht Minden           49:33   5. W35  
 28. Vorndamme, Britta           78 SGE Exter                      49:37   3. F    
 29. Borchard, Heike             63 Lübbecker Berglöwen            49:54   8. W40  
 30. Wildenhain, Simone          81 LT Petershagen                 49:55   4. F    
 31. Kutschan, Anke              66 TSV Rothenuffeln               50:14   9. W40  
 32. Kregel-Richert, Sabine      65 Kalletal                       50:16  10. W40  
 33. Serafinowski, Nadine        91 SC Herford                     50:31   2. SIA  
 34. Meyer, Käte                 56 BSG Rose                       51:02   1. W50  
 35. Traue, Henrike              87 LT Petershagen                 51:12   2. WJA  
 36. Knust, Kirsten              64 Porta Westfalica               51:33  11. W40  
 37. Meier, Karin                66 TuS Eintracht Minden           51:44  12. W40  
 38. Kordes, Sandra              72 Bad Oeynhausen                 51:48   3. W30  
 39. Krüger, Sabine              61 TG Werste                      51:59   9. W45  
 40. Zuber, Ursula               53 LT Petershagen                 52:28   2. W50  
 41. Heiden, Claudia             75 LT Petershagen                 52:43   4. W30  
 42. Sundermeier, Lea            91 ------------                   52:47   3. SIA  
 43. Berg, Helga                 55 LT Petershagen                 52:50   3. W50  
 44. Sundermeier, Claudia        60 Löhne                          52:56  10. W45  
 45. Fahrenhorst, Martina        67 HCE Bad Oeynhausen             53:02   6. W35  
 46. Meyer, Tina                 75 BSG Rose                       53:12   5. W30  
 47. Meyer, Anna-Maria           88 Schule am Weserbogen           54:04   3. WJA  
 48. Koch, Christiane            68 Bierhaus Brösel                54:05   7. W35  
 49. Eisberg, Stefanie           62 TuS Eintracht Minden           54:07  13. W40  
 50. Peters, Bettina             66 Bierhaus Brösel                54:18  14. W40  
 51. Brust, Melanie              78 Stadt Bad Oeynhausen           54:37   5. F    
 52. Grotemeyer, Kirsten         70 TuS Eintracht Minden           54:46   8. W35  
 53. Hersemann, Anne             86 TuS Eintracht Minden           54:52   6. F    
 54. Eiden, Jutta                62 TuS Eintracht Minden           55:00  15. W40  
 55. Möhlmann, Marita            55 TG Werste                      55:08   4. W50  
 56. Möller, Janet               81 BSG Rose                       55:31   7. F    
 57. Schildan, Heike             59 TG Werste                      55:34  11. W45  
 58. Frindt, Petra               64 TG Werste                      55:42  16. W40  
 59. Halstenberg, Susanne        63 GSV Hüllhorst                  55:44  17. W40  
 60. Van Gemmern, Antje          83 MTV Bad Oeynhausen             55:47   8. F    
 61. Namyslo, Ulrike             55 SC Oberbecksen                 56:06   5. W50  
 62. Vogt, Melanie               75 Lengerich                      56:09   6. W30  
 63. Krause, Elke                60 LT Petershagen                 56:12  12. W45  
 64. Sander, Birgit              60 LT Petershagen                 56:13  13. W45  
 65. Stolz, Natalja              80 Musikverein Dehme              56:14   9. F    
 66. Sharifi, Sabine             55 LC 92 Bad Salzuflen            56:17   6. W50  
 67. Ruschmeyer, Bärbel          44 LT Petershagen                 56:50   1. W60  
 68. Niedringhaus-Haasper, Elke  61 ------------                   56:56  14. W45  
 69. Möller, Ursula              59 BSJ Rose                       56:59  15. W45  
 70. Schwer, Kerstin             64 Löhne                          57:05  18. W40  
 71. Pries, Christel             54 Randringhauser Rennschnecken   57:12   7. W50  
 72. Larisch, Eveline            79 TG Werste                      57:38  10. F    
 73. Holverscheid, Theresa       87 Immanuel-Kant-Gymnasium        58:13   4. WJA  
 74. Gehlenberg, Friederike      86 Immanuel-Kant-Gymnasium        58:14  11. F    
 75. Negrean, Monica             74 BSG HDZ-NRW                    58:24   7. W30  
 76. Bruns, Regina               59 VfL Bückeburg                  58:32  16. W45  
 77. Sielemann, Cornelia         59 TuS Eintracht Minden           58:38  17. W45  
 78. Hagemeier, Cordula          64 LT Petershagen                 59:08  19. W40  
 79. Krislin, Uschi              55 LT Petershagen                 59:09   8. W50  
 80. Renzel, Elke                52 VfL Bückeburg                  59:10   9. W50  
 81. Sebach, Hanna               40 BSG Rose                       59:15   1. W65  
 82. Schroeders, Jutta P. von    53 TG Werste                      59:26  10. W50  
 83. Urbanska, Margarethe        77 ------------                   59:28  12. F    
 84. Menze, Kornelia             54 VfL Bückeburg                  59:30  11. W50  
 85. Becker, Susanne             68 Hüllhorst                      59:47   9. W35  
 86. Augustin, Regina            60 HV Wöhren                      59:59  18. W45  
 87. König, Birgit               69 HCE Bad Oeynhausen           1:00:20  10. W35  
 88. Tausch, Claudia             60 Bad Oeynhausen               1:00:38  19. W45  
 89. Walter, Monika              53 LT Petershagen               1:00:43  12. W50  
 90. Ulbrich, Ina                71 ------------                 1:00:57  11. W35  
 91. Stock, Inge                 38 TSVE 1890 Bielefeld          1:01:04   2. W65  
 92. Forth, Beate                66 LT Petershagen               1:01:06  20. W40  
 93. Redicker, Hannelore         39 Randringhauser Rennschnecken 1:01:22   3. W65  
 94. Ehling, Ingeborg            49 LT Petershagen               1:01:47   1. W55  
 95. Krückemeier, Rosi           48 LT Petershagen               1:01:49   2. W55  
 96. Rommelmann, Brigitte        47 BSG Rose                     1:01:50   3. W55  
 97. Wiemann, Claudia            59 Bad Oeynhausen               1:02:08  20. W45  
 98. Rottmann, Katja             71 TuS Eidinghausen             1:02:26  12. W35  
 99. Brandt, Antje-Christin      79 Bad Oeynhausen               1:02:41  13. F    
100. Oefler, Sabrina             80 ------------                 1:03:43  14. F    
101. Kallmeyer ,Ulrike           64 Bad Oeynhausen               1:05:25  21. W40  
102. Mackenzie, Barrow           87 LT Petershagen               1:05:26   5. WJA  
103. Brune, Simone               68 ------------                 1:05:27  13. W35  
104. Schilling, Renate           59 LT Petershagen               1:05:38  21. W45  
105. Göring, Meike               90 LT Petershagen               1:06:32   1. WJB  
106. Herbertz-Göring, Anke       58 LT Petershagen               1:06:34  22. W45  
107. Heyden, Maja                90 Rot-Weiß-Rehme               1:09:35   2. WJB  
108. Stilkenböhmer, Ruth         42 Bad Oeynhausen               1:09:36   2. W60  



Mannschaftswertung


  1. Endspurt OWL                                                  58 Pkt.
          Kos (81) 4 - Paulsen (69) 5 - Grotendiek (69) 9
          Miles (69) 14 - Herrmann (56) 26

  2. TG Werste                                                     93 Pkt.
          Jeschny (79) 1 - Aumann (61) 15 - Striewski (86) 20
          Schwientek (87) 24 - Dahnke (71) 33

  3. TuS Eintracht Minden                                          118 Pkt.
          Emme (67) 8 - Nedderhoff (59) 17 - Hornscheidt (50) 25
          Göhner (84) 30 - Antal (67) 38

  4. ATSV Espelkamp                                                236 Pkt.
          Hagemeyer (68) 7 - Wagenfeld (70) 29 - Marten (71) 35
          Stockmann (61) 60 - Holle (63) 105

  5. TG Werste                                                     237 Pkt.
          Münster (57) 39 - Mühring (76) 40 - Stabenow (67) 50
          Homeyer (64) 52 - Dahnke (62) 56

  6. Bad Oeynhausen                                                299 Pkt.
          Martinez Esturo (83) 42 - Fürste (91) 51 - Dreyer (91) 53
          Hesterberg (77) 69 - Hanns (69) 84

  7. TuS Eintracht Minden                                          316 Pkt.
          Rüter (68) 44 - Carta (67) 45 - Heine (63) 57
          Weide (58) 76 - Brockmann (68) 94

  8. SV Germania Helmstedt                                         318 Pkt.
          Scheiermann (84) 13 - Kruse (87) 23 - Bauwe (77) 27
          Alt (91) 114 - Freistedt (91) 141

  9. LT Petershagen                                                358 Pkt.
          Kirschbaum (59) 46 - Koch (64) 59 - Wischkony (65) 79
          Linnemann (62) 86 - Meier (90) 88

 10. TG Werste                                                     382 Pkt.
          Schwieder (56) 62 - Jungmann (65) 63 - Niedenführ (68) 82
          Thinnes (63) 85 - Habbe (56) 90

 11. TuS Eintracht Minden                                          526 Pkt.
          Block (65) 97 - Amann (53) 101 - Laufer (67) 107
          Wotka (69) 108 - Hallassek (54) 113

 12. LT Petershagen                                                547 Pkt.
          Wolting (56) 91 - Göring (58) 93 - Döring (86) 112
          Schulze (71) 115 - Braune (66) 136

 13. TG Werste                                                     654 Pkt.
          Nauerth (59) 109 - Jeschny (63) 123 - Wagner (85) 134
          Rahnenführer (86) 137 - Sommerfeld (86) 151

 14. TuS Eintracht Minden                                          702 Pkt.
          Scherer (86) 118 - Hesse (83) 125 - Godwin (57) 135
          Whitefield (61) 160 - Beskow (52) 164

 15. Löhne                                                         732 Pkt.
          Wegener (69) 71 - Windelband (67) 119 - Wehmeier (51) 129
          Rosengarten (67) 204 - Kanig (59) 209

 16. Bad Oeynhausen                                                806 Pkt.
          Uhe (70) 124 - Schalt (74) 144 - Hanke (61) 148
          Czinski (55) 183 - Wolters (46) 207

 17. TG Werste                                                     829 Pkt.
          Sciba (85) 152 - Thinnes (64) 154 - Münster (87) 159
          Bertram (91) 180 - Stühmeier (60) 184

 18. LT Petershagen                                                833 Pkt.
          Kirschbaum (62) 156 - Bergner (62) 157 - Meier (58) 158
          Prange (59) 175 - Sander (58) 187

 19. BSG Rose                                                      859 Pkt.
          Möller (82) 12 - Ermisch (61) 106 - Janzen (58) 173
          Faist (72) 246 - Meyer (56) 322

 20. BSG Zahlmann & Partner GbR                                    1025 Pkt.
          Kalinski (82) 19 - Allendorf (66) 127 - Pollert (74) 150
          Diestelhorst (61) 348 - Schrader (72) 381

 21. TuS Eintracht Minden                                          1048 Pkt.
          Sielemann (56) 177 - Eggert (37) 205 - Jäcke (61) 217
          Kuhn (71) 224 - Kruse (63) 225

 22. LT Petershagen                                                1074 Pkt.
          Ehling (47) 197 - Schulz (58) 201 - Lindemeier (69) 213
          Schielmann (66) 231 - Schwenker (60) 232

 23. 1.SC Bad Oeynhausen/Boxen                                     1093 Pkt.
          Kahlert (57) 77 - Müller (89) 145 - Gasarjan (90) 237
          Schoch (79) 309 - Pasch (59) 325

 24. TG Werste                                                     1148 Pkt.
          Heine (60) 189 - Heemeier (49) 221 - Traeder (63) 238
          Büker (88) 242 - Rahnenführer (60) 258

 25. Porta Westfalica                                              1250 Pkt.
          Straeten (92) 170 - Straeten (64) 193 - Bischoff (57) 220
          Frobieter (60) 327 - Knust (64) 340

 26. LC 92 Bad Salzuflen                                           1259 Pkt.
          Jaeger (62) 162 - Elsner (62) 241 - Pelz (38) 268
          Saamen (35) 292 - Tatenhorst (52) 296

 27. LT Petershagen                                                1275 Pkt.
          Bulmahn (68) 235 - Birk (62) 249 - Friebel (50) 256
          Walter (47) 263 - Drabant (63) 272

 28. FC Bad Oeynhausen - C2-Jugend                                 1320 Pkt.
          Schumann (91) 96 - Rudek (91) 214 - Engemann (90) 223
          Piper (91) 387 - Lawrence (92) 400

 29. TuS Eintracht Minden                                          1356 Pkt.
          Amann (57) 233 - Worring (59) 257 - Lehmann (70) 284
          Zdarsky (65) 287 - Bentz (44) 295

 30. TuS Eidinghausen                                              1417 Pkt.
          Wokittel (63) 83 - Wokittel (90) 131 - Rottmann (65) 304
          Brust (68) 389 - Rottmann (71) 510

 31. LT Petershagen                                                1429 Pkt.
          Rabeler (38) 275 - Kleinebenne (47) 281 - Wandke (53) 288
          Krause (58) 291 - Wildenhain (81) 294

 32. Bad Oeynhausen                                                1431 Pkt.
          Kallmeyer (62) 248 - Brinkmann (66) 274 - Keskin (91) 279
          Bergmann (55) 314 - Meyer (65) 316

 33. TG Werste                                                     1487 Pkt.
          Heider (57) 264 - Boberg (50) 283 - Pönninghaus (46) 306
          Bost (65) 313 - Krahe (65) 321

 34. LT Petershagen                                                1541 Pkt.
          Moschner (76) 297 - Heine (65) 298 - Ötting (84) 310
          Holtmann (42) 312 - Peters (81) 324

 35. HCE Bad Oeynhausen                                            1578 Pkt.
          Maschmann (86) 67 - Fahrenhorst (63) 227 - Fahrenhorst (67) 376
          Henning (91) 411 - König (69) 497

 36. VfL Bückeburg                                                 1626 Pkt.
          Fell (56) 168 - Mevert (66) 174 - Rudnick (51) 356
          Segebade (65) 456 - Bruns (59) 472

 37. SC Oberbecksen                                                1722 Pkt.
          Poswiat (60) 199 - Busse (73) 318 - Krug (41) 349
          Namyslo (55) 424 - König (60) 432

 38. TuS Eintracht Minden                                          1723 Pkt.
          Scherer (58) 299 - Katzer (45) 308 - Meier (66) 345
          Bögner (60) 375 - Eisberg (62) 396

 39. LT Petershagen                                                1763 Pkt.
          Traue (87) 330 - Lichtsinn (66) 331 - Zuber (53) 366
          Rüter (58) 367 - Heiden (75) 369

 40. 1.SC Bad Oeynhausen/Boxen                                     1767 Pkt.
          Möller (67) 326 - Soest (68) 332 - Bantaev (89) 343
          Mandekov (92) 378 - Nolting (63) 388

 41. MTV Bad Oeynhausen                                            1805 Pkt.
          Schumann (61) 179 - Kullick (57) 368 - Van Gemmern (83) 418
          Van Gemmern (51) 419 - Schilling (53) 421

 42. Bad Oeynhausen                                                1877 Pkt.
          Öster (62) 337 - Kordes (72) 347 - Süllwald (70) 355
          Busse (63) 385 - Dodd (66) 453

 43. TG Werste                                                     1919 Pkt.
          Krüger (61) 353 - Bergsiek (68) 354 - Dahnke (63) 395
          Knobeloch (36) 405 - Möhlmann (55) 412

 44. LT Petershagen                                                1974 Pkt.
          Berg (55) 371 - Zuber (50) 383 - Fohsel (69) 390
          Kirschbaum (90) 402 - Krause (60) 428

 45. Feuer- und Rettungswache BO                                   2062 Pkt.
          Brand (80) 289 - Wiemann (81) 372 - Menke (74) 466
          Südmersen (76) 467 - Dick (80) 468

 46. Randringhauser Rennschnecken                                  2109 Pkt.
          Decius (49) 260 - Redicker (39) 423 - Pries (54) 445
          Voßmeier (53) 477 - Redicker (39) 504

 47. TG Werste                                                     2159 Pkt.
          Schildan (59) 415 - Frindt (64) 416 - Kracht (61) 427
          Larisch (79) 450 - Pech (63) 451

 48. TuS Eintracht Minden                                          2166 Pkt.
          Grotemeyer (70) 403 - Hersemann (86) 406 - Eiden (62) 409
          Sielemann (59) 473 - Schmidt (40) 475

 49. LT Petershagen                                                2207 Pkt.
          Sander (60) 429 - Gräfer (88) 433 - Ruschmeyer (44) 437
          Gümmer (71) 444 - Linnemann (94) 464

 50. Bad Oeynhausen                                                2418 Pkt.
          Scherer (71) 458 - Möller (72) 459 - Müller-Zahlmann (49) 494
          Tausch (60) 498 - Wiemann (59) 509

 51. LT Petershagen                                                2433 Pkt.
          Forth (94) 471 - Hagemeier (64) 480 - Krislin (55) 481
          Walter (53) 499 - Forth (66) 502

 52. LT Petershagen                                                2576 Pkt.
          Ehling (49) 505 - Krückemeier (48) 506 - Mackenzie (87) 520
          Schilling (59) 522 - Göring (90) 523

 53. Bad Oeynhausen                                                2580 Pkt.
          Brandt (79) 511 - Schwarze (77) 512 - Tiemann (68) 513
          Kallmeyer  (64) 519 - Steinmeier (63) 525